Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plyuh

Врезная мойка-какая?

Рекомендуемые сообщения

Как же я жалею что так поздно нашла этот форум! Можно было бы столько всего изменить. Ну так как кухня уже заказана, техника куплена остался вопрос по мойке. У нас п.м. соответственно мыть горы посуды не буду, какую тогда лучше преобрести мойку? Смотрела по инету-больше нравятсякерамогранит, чтобы чаша была одна и два крыла-одно узкое под фери и губку и одно широкое под посуду-овощи мытые. Вопрос в том- а на сколько такое широкое крыло удобно? И еще мне продавец в магазине ,когда я ему расказала свои желания сказал что таких очень мало и лучше повесить дозатор под фери и взять с одним крылом. А еще я видела мойки с двумя чашами- они как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду брать с 2я чашами, тк в одной мне мыть не удобно - постоянно намыленую посуду ставлю на раковину, полоскаю после. И меня это раздражает, тк места мало, посуды порой бывает много и мечусь туда сюда. Так что в новой кухне я поставила ультиматум - только с 2мя чашами :) Хотя свекровь меня отговаривает, мол хватит нам и одной с большим крылом (как ей удобно у себя).

Про дозатор - ничего сказать не могу, хотя и придумать место для жидкости тоже пока не смогла. Но я еще пользуюсь мылом, поэтому у меня еще и обычная мыльница на раковине стоит. И это помимо губки и тряпки (которая болтается вечно). Мне бы хотелось найти такую раковину, у которой на дальней части побольше места. Ну и с крылом еще.

Выбор раковины зависит еще и от размера шкафа, в который она будет устанавливаться. Оттуда уже и плясать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас посудомойка моет посуду. я только если мало и чашки. ширина стола 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатор очень удобный девайс, рекомендую. Т.К. будет ПМ, вполне можно обойтись одной большой чашей и крылом побольше, удобно и вымытую посуду поставить , и вымытые фрукты, зелень стекать положть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врезала икеевский дозатор в раковину. Правда для мыла жидкого уже не нашлось дырки, поэтому покупаю сведство 2в1 и для посуды и для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.К. будет ПМ, вполне можно обойтись одной большой чашей и крылом побольше, удобно и вымытую посуду поставить , и вымытые фрукты, зелень стекать положть.

Это очень хорошая идея, в моей практики была в эксплуатация мойки круглой без крыла, мойки с двумя чашами, и сейчас я снова возвращаюсь к одной чаше, но большой , и обязательно крыло.Тут важны еще личные привычки: напрмер, я не люблю чистить в мойку никакие овощи, поэтому маленькая чаша у меня служила в основном для предварительного стекания разделочной доски.т.е. просто нерационально. Еще в двойных мойках, я заметила, брызг вокруг основной чаши больше, тк она сама небольшая. внутри 33-37 см. по ширине, вся столешка вокруг постоянно намокает.Ну а круглая - только симпатичная, а так вообще мне не понравилась,те же у нее проблемы с брызгами+ неудобно мыть что-нибудь объемное, решетку от противня, напр.Это всё мои советики, если много готовки.Если нет- берите любую понравившуюся. Я тоже хотела с двумя крыльями, но они, дйствительно, редки,в основном угловые они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, что за икеевский дозатор?

Да, очень интересно, покажите!

называется Рингшер, на сайте нет его что-то, но в магазине есть.

выглядит вот так:

50137289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая идея, в моей практики была в эксплуатация мойки круглой без крыла, мойки с двумя чашами, и сейчас я снова возвращаюсь к одной чаше, но большой , и обязательно крыло.Тут важны еще личные привычки: напрмер, я не люблю чистить в мойку никакие овощи, поэтому маленькая чаша у меня служила в основном для предварительного стекания разделочной доски.т.е. просто нерационально. Еще в двойных мойках, я заметила, брызг вокруг основной чаши больше, тк она сама небольшая. внутри 33-37 см. по ширине, вся столешка вокруг постоянно намокает.Ну а круглая - только симпатичная, а так вообще мне не понравилась,те же у нее проблемы с брызгами+ неудобно мыть что-нибудь объемное, решетку от противня, напр.Это всё мои советики, если много готовки.Если нет- берите любую понравившуюся. Я тоже хотела с двумя крыльями, но они, дйствительно, редки,в основном угловые они.

На счет круглой чаши-точно что- то большое не удобно будет мыть. Наверно буду брать большую с одним крылом, если с двумя не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×