Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Геннадий Емельяноff

Применение пенополистирола в строительстве. Утепление фасада. Страхи, мифы, реальность. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сам производстенный процесс изготовления - не предусматривает использования формальдегидов.

Предусматривает. И в стекловате и в каменной вате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предусматривает. И в стекловате и в каменной вате.

Я ведь уже признал свою ошибку в посте #21.

Однако г-н ZanozaWG, в теме "Присоединение лоджии, утепление" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=107857&pid=1644156&st=30entry1644156

на мой взгляд вполне аргументированно описал причины нежелательности (мягко говоря) применения внутри жилого дома пенопласта. Мне-же самому, как и многим другим людям, знакомым с выделяемой при нагревании пенопласта дрянью, совершенно очевидно, что пенопласт при пожаре - опасней всех прочих факторов. Поэтому, какой смысл рисковать!? Когда минвата - прекрасная и безопасная альтернатива?

Что может заставлять людей рисковать без всякой на то необходимости - не представляю. Адреналина наверно не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь уже признал свою ошибку в посте #21.

Однако г-н ZanozaWG, в теме "Присоединение лоджии, утепление" http://forum.ivd.ru/...0

на мой взгляд вполне аргументированно описал причины нежелательности (мягко говоря) применения внутри жилого дома пенопласта.

Я по порядку сообщений шёл... :)

Вопрос применения внутри. А где? Зачем?

стяжки - да однозначно, отличный момент применить пенополистирол! Ну а что там будет с пожаром-то? Когда прогорит минимум 40 мм цементно-песчаного раствора, чтобы огонь добрался до пенополистирола??? А вообще от помещения кроме железных дверных петель что-то к тому времени останется?

Вот теперь задумался... а где ещё внутри применяется пенополистирол??? Ну разве для внутреннего утепления? Так это крайний случай, утеплять надо снаружи! И при крайнем случае надо пенополистирол закрывать. Если про лоджию... а еслим закрыть слоем шпатлёвки по сетке в 3-4 мм как на фасадах? Тоже гореть будет долго, когда загорится пенопласт внутри квартиры НИЧЕГО уже не останется, всё выгорит... "вот уже пожарники прислонили лесенку, потому что с корешем мы орали песенку.. ла-ала-ла...."

Кстати минвату чтобы на лоджии применить - нужна тщательная пароизоляция изнутри помещения. Иначе намокнет и развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Стяжка - не обсуждается, там пенопласт закрыт очень хорошо и практически недоступен нагреванию. А вот в качестве утеплителя стен/потолков/дверей - это весьма рискованное использование. Однако, некоторых риск совсем не смущает. Мы свою лоджию утеплили пенофлексом, а сверху обшили ГВЛ-ом. Для огня пенопласт стал недоступен, а греть ГВЛ, для начала выделения пенопластом гадости - придётся довольно долго, уж люди-то точно - либо убегут, либо "прикажут долго жить" до вкушения ароматов. Результат нас порадовал.

А насчёт минваты и "тщательной" пароизоляции...каждая работа в своём доме требует "тщательности", таково моё мнение. Не такая уж сложная операция - пароизолция, даже высшего образования не требоват отчего-то. А коль руки кривы...знаете как говорилось раньше (в совке)? "Если в яйцах нету мочи - не помогут тебе Сочи"! Так и здесь - если руки кривые - не поможет никакое "тщание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Геннадий Емельяноff
      В МГСУ одна системная фирма (производящая комплексную строительную систему, в данном случае СФТК) провела климатические испытания своих клеевых и декоративных смесей в специальной камере.
      В образцах принято по торцам ставить экструзионный пенополистирол, чтобы "не допустить паразитного намокания системы при испытаниях) и соответственно все боковые плоскости, чтобы через них не было не нужного в данной ситуации намокания через торцы, оные густо замазываются герметиком.
      Почему не называется фирма - потому что у меня дружественные отношения со многими специалистами из фирм, где я для себя получаю "инсайд" информацию о качестве продукции на момент изготовления, чтобы потом не попадать на какие-либо проблемы.
      Косяки бывают у всех фирм. Потому моя задача для моих заказчиков - избежать их.
       
      Так вот, после испытания вдруг выяснился любопытный факт - экструзионный пенополистирол всем известного оранжевого бренда вдруг насосал воды!
      Вот это номер! Это как???
      Я сам в шоке. Я не знаю причину. Это обычная ситуация и ЭППС набирает воду или это случайный (или нормальный) брак данной фирмы или вообще всех фирм, изготавливающих ЭППС - не знаю.
      Я уже последние лет 5-6 не использую ЭППС вообще нигде, кроме отмостки и фундамента. Вот теперь в недоумении, а как же тогда даже в отмостке и фундаменте это???
      То, что ЭППС не такой "тёплый", как про это трещат с рекламок и делают испытания, которые изначально запрограммированно лукавые и никакого выигрыша в эксплуатации у ЭППС против ППС и Минваты нет - это мне очевидно и я могу это доказать, а не бросаться только словами,и как некоторые блогеры.
      Но чтобы вот так набирал воды по 1000% - это конечно шок.

      Смотрим ролик:
       
       
      И не применяйте ЭППС для утепления фасадов ни стен, ни цоколей, ибо это как в анекдоте - "мышки плакали и кололись, но продолжали грызть кактус". Ни одного преимущества у ЭППС перед ППС нет, даже наоборот - нулевая паропроницаемость, плохая адгезия и для улучшения свойств - фрезеровка (которая лишь немного улучшает адгезию) даёт значительный рост цены... ну.. и зачем?
      Зачем эти проблемы на фасад???
      ... и вот теперь... в землю... что применять? Нужно гидроизолировать хорошо в таком случае, опять как с газобетоном, сначала много красивых слов, купили, а дальше чтобы избежать проблем вваливаются деньги сверху и много, но это уже потом, когда "поздняк метаться".
      Не будьте дойными коровами, включите голову, наконец.
    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)
      Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
      По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.
       
       
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Утеплённая Шведская Плита - строительство такого типа фундамента пошагово подробно
       
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Что такое УШП - Утеплённая Шведская Плита? 
      Как построить фундамент, пошаговая видеоинструкция
       
       
×
×