Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Геннадий Емельяноff

Применение пенополистирола в строительстве. Утепление фасада. Страхи, мифы, реальность. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А чего о нём говорить? Я им утеплял присоединённую к кухне лоджию. Пеноплекс , сверху ГВЛ. Уже три зимы на кухне радиатор отключён - слишком тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на пол? тоже его? я выбираю керамзит или этот материал под стяжку. т.к. стяжка 11-12см.

у подруги такой материал в полу - если стучать по нему как будто бухтит, и так по всей площади стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноплекс. Категории стойкости к огню по СНиП 21-01-97 в зависимости от марки: 1)Г1; В2;Д3;РП1, 2)Г1; В2;Д3;РП1, 3)Г4;В3;Д3;РП4.

Таким образом в жилом помещении нельзя.

Мучаюсь такой же делемой пенапласт - удобно, быстро, но нельзя. Минвата - не удобно долго, но можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу минваты тоже не все так гладко - со временем осыпается, все эти частички превращаются в пыль. да и при изготовлении этой ваты тоже формальдегиды используют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве минвату используют открыто!? Ничем не прикрывая оную!? Вы мну удивили! Я-то думал что её, минвату, закрывают со всех сторон - и снаружи и "снутри"? А если она закрыта (упакована), то откуда могут взяться "частички"? И насчёт формальдегидов - откуда инфа? Мне казалось что минвата - это расплав стекла? Вики подсказывает, что ещё есть "расплав доменного шлака" и "расплав изверженных горных пород"? За каким, простите, хреном, туда запихивают формальдегиды!? Щоб было!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://guide.rockwool.ru/media/61673/eksp.zakl_(trk)_acoustic.pdf

минеральную отрыто не используют так же как и пенополистирол кстати. речь не об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так не об этом!? А это о чём!? - "все эти частички превращаются в пыль. да и при изготовлении этой ваты тоже формальдегиды используют"

Иль это о пенопласте!? Я подумал, что и минвате? А в оной формальдегиды без надобностей. Если токмо специально, с целью травить людей добавляют.

Сам производстенный процесс изготовления - не предусматривает использования формальдегидов. А практические использования - открытого применения, поэтому выдумывать различные вредности минват - бредятина. Они конечно не полезны, если их кушать натощак. В ином случае минвата не менее безвредна чем обычный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше сертификат - там сказано что в мин вате есть формальдегид. не понимаю что вы спорите?

Любезный, ваш серификат - на "каменную" минвату. А я говорил о стекловатах. В стекле формальдегид...как в финской бане - лыжи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на стекловату сертификаты - http://www.isover.ru/public/isover2_sert/208_pdf.pdf

может уже без купюр - какой же в итоге материал (минвата) не содержит формальдегиды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Геннадий Емельяноff
      В МГСУ одна системная фирма (производящая комплексную строительную систему, в данном случае СФТК) провела климатические испытания своих клеевых и декоративных смесей в специальной камере.
      В образцах принято по торцам ставить экструзионный пенополистирол, чтобы "не допустить паразитного намокания системы при испытаниях) и соответственно все боковые плоскости, чтобы через них не было не нужного в данной ситуации намокания через торцы, оные густо замазываются герметиком.
      Почему не называется фирма - потому что у меня дружественные отношения со многими специалистами из фирм, где я для себя получаю "инсайд" информацию о качестве продукции на момент изготовления, чтобы потом не попадать на какие-либо проблемы.
      Косяки бывают у всех фирм. Потому моя задача для моих заказчиков - избежать их.
       
      Так вот, после испытания вдруг выяснился любопытный факт - экструзионный пенополистирол всем известного оранжевого бренда вдруг насосал воды!
      Вот это номер! Это как???
      Я сам в шоке. Я не знаю причину. Это обычная ситуация и ЭППС набирает воду или это случайный (или нормальный) брак данной фирмы или вообще всех фирм, изготавливающих ЭППС - не знаю.
      Я уже последние лет 5-6 не использую ЭППС вообще нигде, кроме отмостки и фундамента. Вот теперь в недоумении, а как же тогда даже в отмостке и фундаменте это???
      То, что ЭППС не такой "тёплый", как про это трещат с рекламок и делают испытания, которые изначально запрограммированно лукавые и никакого выигрыша в эксплуатации у ЭППС против ППС и Минваты нет - это мне очевидно и я могу это доказать, а не бросаться только словами,и как некоторые блогеры.
      Но чтобы вот так набирал воды по 1000% - это конечно шок.

      Смотрим ролик:
       
       
      И не применяйте ЭППС для утепления фасадов ни стен, ни цоколей, ибо это как в анекдоте - "мышки плакали и кололись, но продолжали грызть кактус". Ни одного преимущества у ЭППС перед ППС нет, даже наоборот - нулевая паропроницаемость, плохая адгезия и для улучшения свойств - фрезеровка (которая лишь немного улучшает адгезию) даёт значительный рост цены... ну.. и зачем?
      Зачем эти проблемы на фасад???
      ... и вот теперь... в землю... что применять? Нужно гидроизолировать хорошо в таком случае, опять как с газобетоном, сначала много красивых слов, купили, а дальше чтобы избежать проблем вваливаются деньги сверху и много, но это уже потом, когда "поздняк метаться".
      Не будьте дойными коровами, включите голову, наконец.
    • Автор: denzel171717
      ИП Темник Д.В установит новые окна известных мировых производителей, таких как REHAU, BRUSBOX, KBE с эффектом микропроветривования на взаимовыгодных условиях!Есть удара защищенные и тонированные окна! Выезд замерщика и демонтаж бесплатно! Также обустраиваем и утепляем балконы и лоджии! Действует гибкая система скидок для пенсионеров и многодетных семей! Варианты обсуждаются ( телефоны для связи +7 968 581 05 81 Константин или + 7 988 544 93 25 )
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Построен каркасный гостевой коттедж с сауной. Толщина утепления пенопластом всей конструкции 20-35 см (!!)
      Фасадная отделка выполнена по технологии Церезит Визаж - имитация доски и штукатурка.
      По расчёту на отопление дома требуется всего 3 квт.
       
       
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Утеплённая Шведская Плита - строительство такого типа фундамента пошагово подробно
       
    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Что такое УШП - Утеплённая Шведская Плита? 
      Как построить фундамент, пошаговая видеоинструкция
       
       
×
×