Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meragel

Пожалуйста, помогите советами при свободной планировке для нестандартной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Читаю форум много лет и восхищался предлагаемыми примерами, подсказками и решениями планировок от участников форума.

Всегда хотелось что нибудь замутить по теме, но как то не было к чему приложить руки и голову.

И вот и мое время пришло. Купил по случаю небольшую убитую квартирку и теперь думаю, как лучше ее построить.

С благодарностью принимаются любые идеи и советы.

Что имею: старый дом 1950 года. 2 этаж из 3-х, 45 кв.м. Квартира не раз перестраивалась и перепланировалась и совершенно бестолково. Все внутренние стены были гипсокартон и все будет очищенно и убранно.

Варочная панель будет электрическая.

Окна на все стены под потолок. Возможны их укорачивания и переделки.

Сток канализации на плане внизу, воздуховодов нет.

По первоначальному плану кухня и совмещенный санузел находились в нижней части плана (квартиры).

Высота стен 2.60

Состав семьи: пара около 40 лет с приходящим ребенком 17 лет или мамой в гости на месяц.

Возможно появление маленького ребенка.

Хотелось бы получить:

небольшую кухню метра на три, возможно угловую (мойка, варочная панель, посудомойка - кухня будет Икеевская), совмещенную с гостинной (ТВ, небольшой обеденный стол, диван, кресло?)

Пару отдельных спален: для пары кровать стандартная, для гостевой спальни достаточно раскладывающегося диванчика или кресла раскладывающегося вперед.

Сан узел можно совмещенный, и понимаю, что так даже наверное лучше.

Возможно только душевая кабина, без ванны. Конечно с местом под стиралку.

Если останется место еще и для небольшой кладовки - совсем хорошо будет.

Про второй туалет молчу, я не увидел как и куда его всунуть, не нашел куда провести воздухоотвод.

Никаких согласований не требуется, проверять, утверждать никто не будет.

Квартира начодится в Израиле - БТИ нет, плана нет.

Всем огромнейшее спасибо. Свои варианты начну рисовать завтра.

Пока только план.

Апдейт:

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

post-93910-0-52189000-1371767265_thumb.jpg

post-93910-0-47874000-1371843512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

Спасибо за отзыв :)

Плита будет электрическая.

Окна есть на плане. Вверху и внизу стены прозрачные - так обозначенны окна.

Под этой квартирой - такая же квартира. В ней был, идеи взял.

Старых планов нет :(

Сижу рисую свой.. К вечеру сделаю обновление темы :)

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Да, Канализационная Труба (КТ)

Трубы с водой пройдут там где их проложат. Под полом обычно.

Квартира в Израиле. Адрес есть БТИ нет.

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Да, все трубы свободной прокладки под полом.

Стояк указан на начальном плане (КТ). Вести надо будет к нему под полом.

Такой вариант надумался:

post-75908-0-08321200-1371845388_thumb.jpg

До стояка как раз кровать поместится. Т.к. гости у вас периодически, им в дальнем конце небольшая спальня. Да и слив от туалета тянуть недалеко. В спальне можно стенку сделать, чтобы стояк скрыть. Под спальным местом - комод для вещей:

post-75908-0-84522400-1371845542_thumb.jpg

Гостиная без естественного освещения - грустно. Так что лучше сделать с окном, кухня немного пострадает, но не думаю, что вы в Израиле сильно готовите.

А так поместится небольшое рабочее место в гостевой спальне. Либо полноценный шкаф:

post-75908-0-68552900-1371846040_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: Vanni
      У нас уже есть два варианта:
      Но на первом получается немного раздельная кухня ... мойка отдельно от варочной и духовки и холодильника переживем но, можно так же увеличить площадь кухни по стене и туда уместить варочную с нормальной зоной разделки.
      Второй вариант получается узкое пространство с телевизором и диваном всего 2,6 - 2,7 и света получается вообще не будет. да и вообще как-то везде узко и нагорожено.
      Может у кого есть еще светлые идеи? как получить и уютную кухню-гостиную и детскую с хорошей игровой и спальным местом нормальным.

Будем очень признательны любым советам...

Ну а третья картинка соответственно план того что есть сейчас.