Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meragel

Пожалуйста, помогите советами при свободной планировке для нестандартной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Читаю форум много лет и восхищался предлагаемыми примерами, подсказками и решениями планировок от участников форума.

Всегда хотелось что нибудь замутить по теме, но как то не было к чему приложить руки и голову.

И вот и мое время пришло. Купил по случаю небольшую убитую квартирку и теперь думаю, как лучше ее построить.

С благодарностью принимаются любые идеи и советы.

Что имею: старый дом 1950 года. 2 этаж из 3-х, 45 кв.м. Квартира не раз перестраивалась и перепланировалась и совершенно бестолково. Все внутренние стены были гипсокартон и все будет очищенно и убранно.

Варочная панель будет электрическая.

Окна на все стены под потолок. Возможны их укорачивания и переделки.

Сток канализации на плане внизу, воздуховодов нет.

По первоначальному плану кухня и совмещенный санузел находились в нижней части плана (квартиры).

Высота стен 2.60

Состав семьи: пара около 40 лет с приходящим ребенком 17 лет или мамой в гости на месяц.

Возможно появление маленького ребенка.

Хотелось бы получить:

небольшую кухню метра на три, возможно угловую (мойка, варочная панель, посудомойка - кухня будет Икеевская), совмещенную с гостинной (ТВ, небольшой обеденный стол, диван, кресло?)

Пару отдельных спален: для пары кровать стандартная, для гостевой спальни достаточно раскладывающегося диванчика или кресла раскладывающегося вперед.

Сан узел можно совмещенный, и понимаю, что так даже наверное лучше.

Возможно только душевая кабина, без ванны. Конечно с местом под стиралку.

Если останется место еще и для небольшой кладовки - совсем хорошо будет.

Про второй туалет молчу, я не увидел как и куда его всунуть, не нашел куда провести воздухоотвод.

Никаких согласований не требуется, проверять, утверждать никто не будет.

Квартира начодится в Израиле - БТИ нет, плана нет.

Всем огромнейшее спасибо. Свои варианты начну рисовать завтра.

Пока только план.

Апдейт:

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

post-93910-0-52189000-1371767265_thumb.jpg

post-93910-0-47874000-1371843512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

Спасибо за отзыв :)

Плита будет электрическая.

Окна есть на плане. Вверху и внизу стены прозрачные - так обозначенны окна.

Под этой квартирой - такая же квартира. В ней был, идеи взял.

Старых планов нет :(

Сижу рисую свой.. К вечеру сделаю обновление темы :)

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Да, Канализационная Труба (КТ)

Трубы с водой пройдут там где их проложат. Под полом обычно.

Квартира в Израиле. Адрес есть БТИ нет.

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Да, все трубы свободной прокладки под полом.

Стояк указан на начальном плане (КТ). Вести надо будет к нему под полом.

Такой вариант надумался:

post-75908-0-08321200-1371845388_thumb.jpg

До стояка как раз кровать поместится. Т.к. гости у вас периодически, им в дальнем конце небольшая спальня. Да и слив от туалета тянуть недалеко. В спальне можно стенку сделать, чтобы стояк скрыть. Под спальным местом - комод для вещей:

post-75908-0-84522400-1371845542_thumb.jpg

Гостиная без естественного освещения - грустно. Так что лучше сделать с окном, кухня немного пострадает, но не думаю, что вы в Израиле сильно готовите.

А так поместится небольшое рабочее место в гостевой спальне. Либо полноценный шкаф:

post-75908-0-68552900-1371846040_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...

Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.

В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 

Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.

План:

Моё творчество:

Примеры из интернета:

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи!