Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meragel

Пожалуйста, помогите советами при свободной планировке для нестандартной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Читаю форум много лет и восхищался предлагаемыми примерами, подсказками и решениями планировок от участников форума.

Всегда хотелось что нибудь замутить по теме, но как то не было к чему приложить руки и голову.

И вот и мое время пришло. Купил по случаю небольшую убитую квартирку и теперь думаю, как лучше ее построить.

С благодарностью принимаются любые идеи и советы.

Что имею: старый дом 1950 года. 2 этаж из 3-х, 45 кв.м. Квартира не раз перестраивалась и перепланировалась и совершенно бестолково. Все внутренние стены были гипсокартон и все будет очищенно и убранно.

Варочная панель будет электрическая.

Окна на все стены под потолок. Возможны их укорачивания и переделки.

Сток канализации на плане внизу, воздуховодов нет.

По первоначальному плану кухня и совмещенный санузел находились в нижней части плана (квартиры).

Высота стен 2.60

Состав семьи: пара около 40 лет с приходящим ребенком 17 лет или мамой в гости на месяц.

Возможно появление маленького ребенка.

Хотелось бы получить:

небольшую кухню метра на три, возможно угловую (мойка, варочная панель, посудомойка - кухня будет Икеевская), совмещенную с гостинной (ТВ, небольшой обеденный стол, диван, кресло?)

Пару отдельных спален: для пары кровать стандартная, для гостевой спальни достаточно раскладывающегося диванчика или кресла раскладывающегося вперед.

Сан узел можно совмещенный, и понимаю, что так даже наверное лучше.

Возможно только душевая кабина, без ванны. Конечно с местом под стиралку.

Если останется место еще и для небольшой кладовки - совсем хорошо будет.

Про второй туалет молчу, я не увидел как и куда его всунуть, не нашел куда провести воздухоотвод.

Никаких согласований не требуется, проверять, утверждать никто не будет.

Квартира начодится в Израиле - БТИ нет, плана нет.

Всем огромнейшее спасибо. Свои варианты начну рисовать завтра.

Пока только план.

Апдейт:

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

post-93910-0-52189000-1371767265_thumb.jpg

post-93910-0-47874000-1371843512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

под вами жилой этаж? на кухне газ? план бти исходный очень даже не помешал бы:)

а еще вы окна не показали;)

Спасибо за отзыв :)

Плита будет электрическая.

Окна есть на плане. Вверху и внизу стены прозрачные - так обозначенны окна.

Под этой квартирой - такая же квартира. В ней был, идеи взял.

Старых планов нет :(

Сижу рисую свой.. К вечеру сделаю обновление темы :)

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Где у вас канализация? Это квадрат с надписью КТ?

Трубы с водой проходят рядом?

В бти обязан быть план квартиры, если дом имеет адрес.

Да, Канализационная Труба (КТ)

Трубы с водой пройдут там где их проложат. Под полом обычно.

Квартира в Израиле. Адрес есть БТИ нет.

Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

Я обновил тему с своим вариантом.

Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?

Я пока других вариантов не вижу.

Еще раз всем спасибо.

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Под полом канализационную трубу можно протянуть? Или там стояк с канализацией проходит?

Да, все трубы свободной прокладки под полом.

Стояк указан на начальном плане (КТ). Вести надо будет к нему под полом.

Такой вариант надумался:

post-75908-0-08321200-1371845388_thumb.jpg

До стояка как раз кровать поместится. Т.к. гости у вас периодически, им в дальнем конце небольшая спальня. Да и слив от туалета тянуть недалеко. В спальне можно стенку сделать, чтобы стояк скрыть. Под спальным местом - комод для вещей:

post-75908-0-84522400-1371845542_thumb.jpg

Гостиная без естественного освещения - грустно. Так что лучше сделать с окном, кухня немного пострадает, но не думаю, что вы в Израиле сильно готовите.

А так поместится небольшое рабочее место в гостевой спальне. Либо полноценный шкаф:

post-75908-0-68552900-1371846040_thumb.jpg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

• Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Sergey116
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли в доме советской постройки "Чешка" давать дополнительную нагрузку на балкон в виде остекления и стяжки пола? Изначальная конструкция балкона такова, что фасадная плита (ограждение) балкона не опирается на балконное основание (пол), а держится на нескольких железных выступах, местами выступающих из напольной плиты и по факту весит в воздухе. То есть под фасадной плитой нет пола и есть сквозная щель между фасадной плитой и полом. Можно ли на такую фасадную плиту установить остекление? Выдержит? 
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:

Первоначально планировала кухню в таком виде:

Вот план помещения:

Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.

Прошу опытным взглядом, покритикуйте.

• Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?

• Создать...