Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plyuh

Планировка четырешки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Елена. Являюсь счастливой обладательницей новенькой квартирки и большой головной боли по ее рмонту. Долго бродила по инету пока не наткнулась на ваш сайт. Ну очень душевный! Вчера целый день читала и вдохновлялась. Многие проблемы решились сами,но одна появилась! И вот с ней я обращяюсь к вам.ж

Изначально покупали трехкомнатную квартиру гда комнаты размерами- 15, 22 и 18. Та которая 22 широкая и с двумя окнами(один из которых балкон). В ту пору у нас были определенные планы на увеличение семьи имы разделили эту большую комнату на две. Получилась одна 11 метров и одна 10. Так получилось что планы наши поменялись и соств семьи остается я, муж и двое деток. Сын -11 лет и дочка-почти 8. Решили отдать маленькие комнаты под детские ,18м нам и 15 под зал. Но в процессе ремонта я поняла что не хочу никого засовывать в такую крошечную комнату-10м. Вот и теперь голову ломаю- может сломать эту перегородку, эта комната будет наша(гостиная-спальня) а две больших отдать детям? Или еще такая мысль пришла-эту махонькую сделать нашей спальней, а 18м-залом общим, но тогда у дочки будет комната-11м.Как вы считаете? А то я уже и себе веь мозг вынесла и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу высказать только свое мнение - я бы отдала детям 2 крайние комнаты - 15 и 18 кв м.

22 кв м - раз она у Вас уже поделена, то в одной части - родительская спальня, другую часть можно себе под кабинет, а лучше, наверно, сделать общую гостиную-столовую, объединив с кухней. Нам, как родителям, в общем-то, большая спальня в 22 кв м ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не против объединения кухни и гостиной, то поддержу Птюшу. И можно стеночку будущей спальни (10м) двинуть чуть в сторону детской.

А вообще Вам бы в Перепланировки. Там девочки творят чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы тему перенесли в "Перепланировки", там вам быстрее посоветуют.

Вот пока писала, вам уже посоветовали её перенести.

По мне бы можно так: Комнату 15 м сделала бы детской, 10 метровую соседнюю увеличила бы за счет другой, здесь рядом как раз один с/у и поэтому сделать его детским, остатки гостиной соединила бы с кухней, а 18 м -ваша спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не ожидала даже что так быстро получу ответы! Спасибо вам всем. Сейчас опять с мужем думали. перепланировать нам нельзя-такой закон у управляющей компании. мы эту стенку то на свой страх и риск поставили. да и честно говоря уже и времени то мало. нам же уже черновую отделку сделали, уже на следующей неделе обои будут клеить. мы решили что в этой 10метровой мы сделаем свою спальню, а в 18 метровой будет общая гостиная. Сыну пойдет та которая около туалета 15 м, а дочка сама выбрала ту которая 11м. Она убираться на любит и говорит что ей такой хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас у нас с мужем комната 12 метров. вполне хватает. а у детей поделеная пополам шкафом 17 метровая. им конечно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы тему перенесли в "Перепланировки", там вам быстрее посоветуют.

Вот пока писала, вам уже посоветовали её перенести.

По мне бы можно так: Комнату 15 м сделала бы детской, 10 метровую соседнюю увеличила бы за счет другой, здесь рядом как раз один с/у и поэтому сделать его детским, остатки гостиной соединила бы с кухней, а 18 м -ваша спальня.

Очень мне эта идея нравиться! лет через пять когда будем делать ремонт так наверно сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×