Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dianna

из 3-ки придумать 4-ку в монолите со свободной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Приобретаем квартиру в монолитном доме со свободной планировкой. Пока на руках план БТИ и план от застройщика. Насколько достоверны замеры трудно судить (при осмотре мне казалось что прихожей совсем нет и кладовая уже чем 1,5м), но ремонт нужно делать срочно, поэтому хочу подумать уже сейчас.

Имеем состав семьи: папа+мама+2е детей.

1. Из комнаты №1 думаю сделать 2 отдельные детские. Но одна из комнат получается достаточно ломанной формы, не могу определиться как расставить мебель для школьника, чтобы через 2 года не переделывать (предполагаю мебель кровать, шкаф минимум 1м, стилаж, стол письменный большой). Вторую детскую тоже сразу бы планировала под школу.

2. Из кладовой хочу сделать 2й с\у. Муж настаивает чтобы оба с\у имели ванную+унитаз. Так как балконов нет, то нужно предусмотреть колонну из стиралки+сушки (никогда не пользовалась такой техникой, поэтому не представляю понадобиться ли дополнительная напольная сушилка). Возможно ещё нужен маленький технический шкаф под ведро и т.д.

3. В спальне кровать будет 180 см в ширину+2 тумбочки+ телевизор+туалетный столик. Комната №2. Если куда-нибудь поместится шкаф 1м-будет здорого.

4. От комнаты №3 хочу отделить кусок на гардеробную+ "техническую" гардеробную (хранить 2-3 взрослых велика+ может быть шины в несгораемом шкафу). Один из вариантов видется -дверь из прихожей под велики, за ними шины, рядо встроенный шкаф до 60-70см глубиной. А основная гардеробная вход со стороны гостинной. Ну или сразу вход в 2 гардеробные из прихожей ( не пойму по функциональности как более правильно будет)

5. Комнату №3 оставшуюся часть соединить с кухней. В ней хочу письменный стол + диван и большой телевизор, возможно 2-3 стилажжа по 1м. Не могу единственное определиться со входом. Хочется по возможности сохранить гостинную не проходную (закрывать дверками из кухни), но при такой конструкции не могу расставить диван и телевизор (диван пока угловой, если на него смотреть. то с правой стороны угол. Мысленно готовлюсь распрощаться с ним, хотя он мне очень нравится). Большой обеденный стол на кухни+ маленький телевизор для души ;-).

А теперь жду помощи и критики моих хотелок :-)

post-85727-0-32462500-1371719826_thumb.jpg

post-85727-0-68920800-1371719827_thumb.jpg

post-85727-0-92120100-1371719828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелки хорошие)

если хотите с/у из спальни сделать, то туалет при входе под велики можно приспособить. от кухни минипостирочную отделить. вход в кухню из гостиной. столовую группу в гостиную. от гостиной никаких кладовок не отделять. и уж тем более дверь в кладовку из неене делать, это не украсит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с\у - входы будут из коридора

Туалет при входе померию потом, но он мне маленьким показался совсем, но идея интересная в голову не пришло такое. Думала чуток от него откусить для коридора и поставить там банкетку.

Кухня и так маленькая - для постирочной там точно места нет.

Столовую группу в гостинную не хочу - не люблю с тарелками бегать.

Дверь в кладовку из гостинной "видела" как раздвижные матовые перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ваш сосед с точно такой же планировкой - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=104291

Наверняка, что-то интересное для себя найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, talue!

а я вот не вспомнила, сидела рисовала, старалась, велосипед изобретала )))

но, вроде, такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, talue!

а я вот не вспомнила, сидела рисовала, старалась, велосипед изобретала )))

но, вроде, такого не было

Там запросы были немного другие. И спальни с собственным санузлом не было :)) ваши старания не напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так.

Спасибо, что визуализировали.

Спальню с собственным с\у не хочу! Хочу 2 отдельных- раковину тогда куда лучше поставить?...В нем помещается ванна какого рамера получается?

Можно мне подсказать по размерам немного:

1. Во второй детской (правильной формы) кровать поместится вдоль коридора? Не хочу под окно ставить, окна стоят из теплого алюминия, не понятно как себя поведёт зимой.

В родительской спальне не хочу основной гардероб держать, оттяпать у гостинной точно придётся метры.

Говорят, что сушка при работе очень шумит (а мы ночные жители), поэтому её нужно куда-нибудь в помещение.

Вообще меня воодушевили, что всё может получится!

talue буду изучать схемку- очень похоже на соседа ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кровать вдоль коридора уместится

2. в родительской спальне не основной гардероб, а просто шкаф. вы же не будете за одеждой и бельем в гостиную бегать?

3. сушку и машинку как раз и предлагаю вам в отдельное помещение с дверью подальше от спален )). можно поставить их рядом под одну столешницу, на столешнице глажку, а сверху полочки для быт химии или выдвижную сушилку, для того, что в машинке сушить нельзя - очень удобно, себе так делаю

все получится, а как же иначе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×