Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перегородка между кухней и ванной

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте - из чего лучше построить перегородку между кухней и ванной? В ванной у этой стены стоит ванна, и водой в стене промыло дыры величиной с кулак. Со стороны кухни стена вся облезла и крошится. Кроме того желательно, чтобы перегородка была тонкой, поскольку и кухня и ванная очень-очень маленькие. Со стороны ванны стену планируется покрасить. Со стороны кухни необходимо оставить проводку для выключателя. И вдогонку - надо ли согласовывать эти работы, и если да, то где и с кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу согласований - уверен, что не нужно. Стена-то остаётся на том-же месте. А мысли по постройке таковы:

Разломать старую стену до самого бетона и обеспылить. На раствор выложить новую в четверть красного кирпича, предварительно его смачивая. Не знаю новых стандартов, но трубку для эл-ва вморозил бы сразу, если используются трубки. Если кабеля - можно спрятать в штукатурку. Когда высохнет стенка, заштукатурить с кухни 20% известковым раствором (т.е. 3х1х1), а с ванны чем-нибудь водостойким, типа 3 песок х1 цемент х0,2 ПВА, а когда высохнет ещё и пропитать для верности герметиком, но не силиконовым, иначе краска плохо ляжет. Может, кто ещё что предложит?

Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз была со своим прорабом на рынке и он показывал мне, из чего собирается строить стены в ванной. Строить он собирается из блоков, которые соединяются друг с другом как конструктор - в паз одного блока входит выпуклость другого. Блоки эти есть обычные (110 руб/шт) и влагостойкие (150 руб/шт).

Более подробно и грамотно объяснить, к сожалению, не могу, поскольку в строительстве полный профан. Но думаю, что если на рынке стройматериалов подойти к продавцу, торгующему всякими разными блоками, то он покажет, какие для ванной подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Валена насчет стены из кирпича на ребро. Насчет пропитки герметиком -первый раз слышу, да и как можно пропитать герметиком. По моему лучше штукатурку под покраску зашпаклевать, а затем обработать специальными гидрофобизирующими грунтовками.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик есть жидкий, как лак. Я думаю, просто надо поискать. Что-нибудь типа - cсылка . Сам им не работал, но как пример - пожалуйста.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×