Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ehksen

2-х комнатная серии П-44, как сделать трешку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста :)

Дано:

2-х комнатная квартира, 1-ый этаж в 10-и этажном кирпичном доме (полы идут уже с подогревом идут от застройщика);

2 взрослых и девочка 13 лет;

db656613a810.jpg

1. Пожелания к планировке:
хочу выделить спальное место для взрослых
. Предложите пожалуйста два варианта, первый исходя из того что имеем, а второй с перепланировкой.

2. Данный пункт ко второму варианту, значит и стены двигать можно и лоджию присоединять, а вот согласовывать перепланировку точно не буду.

3. Гардеробной которая предусмотрена застройщиком думаю недостаточно (там будут лыжи, борды, велик, несезонные вещи/обувь, чемоданы, машинка швейная, гладилка, сушилка, пылесос, одеяла, спальные мешки), но где то еще должно быть место для хранения вещей (постельное, банное, нижнее белье, одежда для работы/дома, место для хранения обуви в которой эти три человека ходят в сезон!!!!).

4. Кухня. Мне не нравится много шкафчиков сверху, тяжелят пространство. Холодильник, плита, духовка, посудомойка, стиралка (хотелось бы ее все таки в ванную комнату), обеденный стол (на Ваше усмотрение, что предложите).

5. Особые пожелания: прихожая, детская, спальня для взрослых, кухня и гостиная. Туалет с ванной соединять не хотелось бы, но учитывая маленькие размеры, видимо придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я думала что никто не откликнется. Правда не все обозначения мне понятны, но разберусь )))

если на кухне плита электрическая.

а так же необходим подиум или насос для слива воды от куонной мойки

Да плита электрическая.

Насос.., т.е.если света нет, то кухня не работает? И опять же насос, его надо под полом монтировать, а его трогать его страшно, ведь он идет с электроподогревом.

Расположение в "гостиной" не совсем удобно, т.к. дверь будет закрывать кухню, наверное ее (кухню логичнее расположить на противоположной стороне и может быть стеной отгородить, чтобы телек повесить :search: а то сч дивана вид получается на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без насоса или подиума вариант возможен в случае когда кухня в гостиной примыкаетк сетен ванной - тогда трубы сделать в стене и все. но при этом комната на месте кухни будет смежной с кухней гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут первый этаж, может быть возможность провести канализацию под полом. нужно узнавать.

с примыканием кухни к стене с/у нужно будет объединить, что не очень хорошо для семьи из 3 человек. вход в детскую будет от окна, что сильно укорачивает и без того короткую стену. вообще, очень тесно все получается, 16.5 на кухню-гостиную мало(((

может и не менять ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если коммуникации вдоль стены протянуть на лоджию и сделать кухонную рабочую зону там, с глаз подальше, а на месте кухни-гостиную. Лоджию понятно присоединять и окно с подоконным блоком убирать. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если коммуникации вдоль стены протянуть на лоджию и сделать кухонную рабочую зону там, с глаз подальше?

Хммм... А если не протягивать, а просто соединить лоджию и сделать из всего этого гостинную? И возможно ли это сделать, потому как дом кирпичный, а на схеме я сматрю, стены то толстые, не нарушу ли я чего-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×