Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaKapralova

Прошу помочь с нестандартной кухней неправильной формы с полуэркером

Рекомендуемые сообщения

Помогите с расстановкой мебели. Нужно создать кухню-гостиную и убрать ощущение узкой кухни. на кухне весь набор техники - с/м, п/м, вар.поверхность + духовка. расстояние от стены до окна всего 27 см - поэтому любой шкафчик/холодильник его загораживает. Окно - главная достопримечательность кухни, но высокий подоконник не располагает к размещению там обеденной зоны, т.к. сидя за стандартным столом ничего не видно - низко, а сделать высокий пол нам не разрешат. делать высокую "полубарную" столешницу не вариант, т.к. нужен полноценный раскладывающийся стол и диванчик, чтобы могла разместиться вся семья и родители. Такая же проблема с выступом перед вент.шахтой - он всего 40 см. холодильник там загораживает весь обзор при входе на кухню + тогда расстояние после него очень маленькое.

Обсуждаем вариант переноса рабочей зоны к окну, а в зоне вент.шахты сделать обеденную группу.

Сейчас перед выступом стоит с/м, правда, тоже выступает не более чем на 7 см за шахту, но т.к. сверху ничего нет, то обзору при входе на кухню не мешает.

как вариант - от двери направо: с/м (спрятать шкафчик с 2 дверцами-фасадами под столешницу, далее диванчик по длин.стене + стол и 2 стула перед ним, после диванчика по длинной стене - холодильник => с/м + сверху шкаф не до окна для посуды => угловой модуль => под окном по центру, где не оно открывается, мойка => ящики => вар.поверхность + духовка + вытяжка

Таким образом остается много пространства, окно не загорожено, раб.поверхность либо вровень с подоконником либо чуть ниже, верхний шкафчик спрятан за холодильником, большая рабочая поверхность

Если стиралку куда-то к окну перенести, то вопрос, что делать с местом до выступа - чем-то его надо сравнять, но не высоким шкафом, и куда, собственно, ее туда поставить?

Также смущает, не будет ли слишком большим расстояние до окна, т.к. оно само по себе уже глубокое 37 см + будет поверхность, сыграет ли роль установку узкой раковины.вар.поверхности?

По цвету - скорее всего белый (под дерево или глянец). Стены также разделить - там, где кухня - белая, там, где гостиная - обои + обойная фреска для расширения пространства.

Может, есть какие-то более оптимальные и простые решения?

Заранее спасибо!

post-93856-0-32367300-1371679401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×