Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanPomidorov

Перепланировка и метры в свидетельстве

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите по ситуации:

Я купил квартиру с лоджией. Продавцы незадолго перед продажей утеряли весь коплект документов на свою квартиру, и восстановили по документам, которые есть в БТИ. Но, там информация о площади квартиры была еще тех времен, когда лоджии входили в состав площади квартиры. Мы торопились совершить сделку, поэтому не стали вызывать замерщиков из БТИ и переделывать их документы. Т.о. в моем свидетельстве теперь фигурирует цифра, которая отражает площадь квартиры + площадь лоджии.

Теперь получается, что мне нужно пойти в БТИ, вызвать замерщика и исправить все мои документы, но я хочу утеплить лоджию и приссоединить ее к комнате. Поэтому, по сути когда я узаконю перепланировку, то моя общая площадь вырастет как раз до той, которая указана в свидетельстве о праве; т.е я могу не заниматься узаканиванием, и мне сейчас можно браться за работу?

Но когда я соберусь продавать квартиру скорее всего придеться подготавливать технический или/и кадастровый паспорт (ни того ни другого у меня нет), и в них будет указано что лоджия не приссоединена к жилой площади.

Вопрос собственно в том, что если я сделаю перепланировку и не узаконю ее и оставлю существующее свидетельство, то в каких ситуациях это может всплыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узаконить канчено реально (недавно сделал знакомый), только выливается в приличную суму и пару месяцв времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×