Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bisquit

Чердак с дымоходом и столбом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока так...Сразу с лестницы вид на чил-аут с креслами-мешками или подухами и столиком. Низко и по-японски. За ними в самой низкой части система хранения с комодными ящиками, и можно даже на высоте 90 штангу пристроить,если девочка не имеет привычки носить платья в пол. В нижней части правой половины - рабочий стол со стулом, лицом к входящему, так более феншуйно. В левой части кровать, огороженая стеллажами глубиной 45 см с двух сторон - для книг и безделушек, так немного отодвигается кровать от мёртвой зоны и отгораживается от лестницы. Столбы я бы большой покрасила в белый, а маленький в чёрный цвет. Ну а по стилистике нужно смотреть...Япония бывает разная...кому-то сакура и Кобо Абэ, кому-то аниме, а есть ещё "наш" японский стиль, это такой ремонт в чёрно-красно-белой гамме, минимум мебели и иероглифы пескоструем на дверце шкафа-купе... Что именно нравится девочке? Я здесь вижу белые стены, чёрную мебель и сочные ярко-розовые и красные акценты.

post-51918-0-87339000-1371668840_thumb.jpg

Девочке нравится все, что имеет отношение к Японии. Даже калмыки, потому что похожи... :fund02043:

С чилаутом понравилось очень! Спасибо. Но кровать опять задвинута за красную линию, там очень низкий свод, надо выдвинуть, чтобы труба оказалась сбоку от кровати. Хотелось бы использовать пространство между трубой и столбом, может, полки какие туда втиснуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стен уже имеются обои "под рогожку", бледно-бежевые с желтым. Кровать с изголовьем и изножьем. Знаю, надо приземистую с широким "подоконником" вокруг матраса, но эту выкидывать не хочу, темная, из какого-то хорошего дерева и сносу ей, похоже, не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант:

post-75908-0-38889600-1371670399_thumb.jpg

Для кровати - небольшая уединенность. Дымоход и колонну скрыть гардеробной. Не нарисованное место между дымоходом и колонной - полочки под безделушки.

Справа - рабочий стол, слева от него шкаф под книги.

Окна не нарисованы, но сделать: над спальным местом, над рабочим местом, на пятачке при входе и, опционно, в гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с окномнад кроватью может быть прохладно..

против мансардных потому что толком и не проветрить-комары мухи налетят. у нас в мансарде тоже такое окно - не открываем, спасает то, что мансарда смежная с обысной комнатой, в которой полноценные окна

кстати в мансарде у нас шкаф купе во всю стены, от нижней части крыши и где то до высоты полутора метров .в нем прятаться можно, -'получатеся что сразу за дверками штанги под плечики, а за ними еще свободное пространство с полками.

и раздвижные перегородки вполне в японском стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с окномнад кроватью может быть прохладно..

против мансардных потому что толком и не проветрить-комары мухи налетят. у нас в мансарде тоже такое окно - не открываем, спасает то, что мансарда смежная с обысной комнатой, в которой полноценные окна

кстати в мансарде у нас шкаф купе во всю стены, от нижней части крыши и где то до высоты полутора метров .в нем прятаться можно, -'получатеся что сразу за дверками штанги под плечики, а за ними еще свободное пространство с полками.

и раздвижные перегородки вполне в японском стиле

Могут и налететь... Речка рядом. Но без окон-то нельзя!

Идея с глубоким шкафом понравилась, надо обкашлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант:

post-75908-0-38889600-1371670399_thumb.jpg

Для кровати - небольшая уединенность. Дымоход и колонну скрыть гардеробной. Не нарисованное место между дымоходом и колонной - полочки под безделушки.

Справа - рабочий стол, слева от него шкаф под книги.

Окна не нарисованы, но сделать: над спальным местом, над рабочим местом, на пятачке при входе и, опционно, в гардеробной.

А тут уже приватность какая-то образовалась. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь покритикуйте мою раскладку. Тут я обнаглела и поставила диван (который по размерам напоминает лавку).

Столб не обыгран, может, продолжить полки и "окружить" его ими, а может, убрать до трубы и пусть столб торчит, как есть?

post-76810-0-94868100-1371672104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван можно и пошире, тем более если с низкой спинкой будет.. в среднем обычно 70- 80 см высота спинки

Точно. И диван можно даже раскладной сделать - может, подруга ночевать останется.

Все-таки над столом можно будет врезать маленькое окошко, нехорошо там без окна. А кровать можно от стола ширмой отделить. Тоже по-японски.

Почему никто не критикует? Лучше покритикуйте сейчас в виртуале вы, чем потом в реале муж... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально. хотя на мой взгляд два окна на небольшую мансарду - уже много..

все таки провентилируйте вопрос насчет нормальных окон. часто ведь делают их, если эти стены не являются смежными с соседними таунхаусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×