Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisi4ka2013

Однушка 37 метров пока для двоих - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вообще, я бы вам советовала сделать так, как я сама себе хочу- у меня планировку на вашу похожа- вынести кухню из комнаты в нишу, протянув трубы из ванной. И будет у вас 2 нормальные комнаты!

Спасибо! На счет кровати - да, все уже переубедили, решили что в нише поставим, только шкафы с местом для тв на другую стену (так больше места для хранения получиться), а диванчик маленький на стену смежной с кухней, он конечно не угловой будет, но все же диван.. Кухню перенести в нишу не сможем - у нас же газ, да и сложно-затратный вариант. Лоджию присоединять скорее всего то же будем, но не в этом году. Сейчас хотим максимально сэкономить время на ремонт и деньги что бы скорее переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю что будет как-то так

только хочу что бы под тв было больше ящиков, что-то типа комода

post-93838-0-80422900-1372616357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу не хотите лоджию присоединить, если все равно ремонт делаете? Потом будет сложно собраться- это очень грязная манипуляция- мебель купите и запачкаете не дай бог. Лучше сейчас как- нить изыскать доп. 100000 и потерпеть ремонт лишнюю неделю , чем потом по новой заморачиваться... Плавали- знаем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если получится изыскать - то изыщем конечно :) Все ж в деньги уперается как обычно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Хочу снова поднять свою тему "Однушки".

Прошло пару лет, мы все в той же однушке,с планировкой определились, ремонт закончен, мебелью обжились, но планы на жизнь изменились...

Файл с название "Было" и есть наша планировка, в которой жили пару лет, красным нарисованы сплит-системы.

Как показала практика, для двоих нет смысла в однокомнатной квартире городить в комнате и спальню и гостиную зону с диваном, гости к нам приходят редко, собираем их на кухне, диваном все это время пользовался только кот) и на нем складировались вещи, телевизор повесили на поворотный кронштейн и смотрели его почти всегда с кровати, лоджию присоединять не стали, только утеплили,под телевизором комод для белья, одежда в шкафу в прихожей, одну секцию пришлось сделать распашной, в ней полки, в двух других двери-купе со штангами, кровать с откидным механизмом, там храню коробки с обувью и еще куча места осталось.

Теперь мы ждем прибавления))) и конечно же встал вопрос о перестановке мебели для комфортного (ключевое слово) проживания в нашей маленькой квартирке уже троих человек. Сначала хотела поставить детскую кроватку в свободном уголке у комода с телевизором, но возникло множество "но"... телевизор слишком близко, некуда поставить второй комод для детских вещичек, для пеленальника то же нет места, я уж не говорю про игрушки и нашу личную жизнь.

И у меня родилась идея перепланировки - сделать "комнату в комнате": закрыть нишу шторами, организовать в ней детскую, а нашу спальню в основной части комнаты. Таким образом, у маленького человечка всегда есть свой маленький мир, а у нас свой)

Файл с названием "Будет" приложила, процесс реализации запланировали на июнь.Есть только несколько косяков: 1) придется перенести розетки для телевизора на противоположную стену- золоторукий муж справиться 2) сплит-система в комнате будет дуть прямо на нас, но врят ли мы будем пользоваться ей при малыше.

Спасибо за внимание! И надеюсь мой опят окажется полезным для других будущих мам и семей с маленькими детишками)

post-93838-0-00323400-1430213586_thumb.jpg

post-93838-0-74690300-1430215180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с вашей кроватью не встанет детская кроватка? Ребенку ведь не только кровать/комод нужны, еще и стеллаж для игрушек/книжек, столик для творчества со временем. Для этого нужно оставить достаточно места в светлой части комнаты (у окна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровать на 90градусов не получится повернуть? И к ней сбоку поставить кроватку. Так у вас по-прежнему останется гостинная зона и более менее свободное пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поставьте кровать поперек. Кроме шкафов можно хранить вещи на антресолях, в подвесных системах хранения или в подиуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×