Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisi4ka2013

Однушка 37 метров пока для двоих - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Если экстраполировать то что у вас получилось до, то в итоге первые пару лет ребенок будет с вами в кровати, муж на раскладушке на кухне, пеленать ребенка будете на той же кровати, потому что самые травмоопасные детские предметы - это пеленальный столик - стульчик для кормления.

По сути ребенку не надо много вещей, хватит ящиков под кроваткой. Пеленальные столики есть откидные в икее, но я с тремя детьми ни разу не пользовалась. Про сон в родительской кровати и мужа на раскладушке я серьезно. Вещи которые не по размеру сразу отдавайте, и детские и свои добеременные, фигура изменится - грудь увеличится и тп, так что вряд ли будет хорошо сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот долго пользовалась пеленальником, очень удобно было малыша переодевать и гигиенические процедуры проводить. У нас как раз комод с откидным столиком.

Чем он травмоопасен? Оставлять ребенка одного нельзя, но это само собой.

А насчет совместного сна с малышом, а папа в другой комнате - это да))) у нас до сих пор так (2,5 года дочке). Но тут ещё играет роль, что мы на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с вашей кроватью не встанет детская кроватка? Ребенку ведь не только кровать/комод нужны, еще и стеллаж для игрушек/книжек, столик для творчества со временем. Для этого нужно оставить достаточно места в светлой части комнаты (у окна).

Добрый день! Врятли, наша кровать шириной 150, ниша 215, остается 65 см, спальное место в стандартной детской кроватке 60, а сама кроватка примерно 70, если не больше. В нише и в основной части комнаты у нас разные источники света, вечером если все включить очень светло, а квартира на солнечной стороне, так что света нам хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровать на 90градусов не получится повернуть? И к ней сбоку поставить кроватку. Так у вас по-прежнему останется гостинная зона и более менее свободное пространство

Добрый день! Так получиться, не не хочется спать в трех стенах, перелазить одному через другого и заправлять неудобно. Как я уже писала, гостинная зона нам не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поставьте кровать поперек. Кроме шкафов можно хранить вещи на антресолях, в подвесных системах хранения или в подиуме.

Спасибо! Так кровать ставить не будем, пользоваться неудобно, она с подъемным механизмом, поднимается в ногах, при такой постановке ее не открыть. Мест хранения хватает, антресоли вешать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экстраполировать то что у вас получилось до, то в итоге первые пару лет ребенок будет с вами в кровати, муж на раскладушке на кухне, пеленать ребенка будете на той же кровати, потому что самые травмоопасные детские предметы - это пеленальный столик - стульчик для кормления.

По сути ребенку не надо много вещей, хватит ящиков под кроваткой. Пеленальные столики есть откидные в икее, но я с тремя детьми ни разу не пользовалась. Про сон в родительской кровати и мужа на раскладушке я серьезно. Вещи которые не по размеру сразу отдавайте, и детские и свои добеременные, фигура изменится - грудь увеличится и тп, так что вряд ли будет хорошо сидеть.

Спасибо Вам за советы! Про раздавать вещи сразу, это понятно, раз в квартал делаю ревизию в шкафу и одежду, которую не носим, раздаем, иначе и 10 шкафов не хватит) Про пеленальник не соглашусь с вами, удобная вещь, если пользоваться для этого кроватью спина будет болеть, да и врач первое время будет приходить на дом для осмотра, массажа, не усадишь же его на колени перед кроватью. Как вариант через пару месяцев пеленальник можно продать, или пользоваться доской для пеленания, которую кладут сверху на кроватку. Хотелось бы все таки не выселять мужа в кухню, но жизнь покажет) запланировали на всякий случай для этого поставить там диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленальник, когда перестал быть пеленальником, продолжает прекрасно выполнять функцию комода - там практически все дочкины вещи хранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что не нужна гостинная зона - я бы еще подумала. У вас был скорее всего образ жизни - пришли с работы и заняли горизонтальное положение. Сейчас, я полагаю, все поменяется. Не будете же вы постоянно сидеть на кухне или на кровати. Плюс свободная площадь в комнате - элементарно ребенку ползать и игрушки раскладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×