Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisi4ka2013

Однушка 37 метров пока для двоих

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Стала читателем форума с тех пор, как мы приобрели свою однушечку в строящемся доме, форум отличный, особенно тема "идеи для однушек". Пока ждем сдачу дома определяемся с приорететами и планируем как будем в ней жить) Очень хотелось бы поделиться своим виденьем и попросить совета "бывалых" потому что такое чувство уже что зациклилась на одном варианте и других могу просто не видеть...Итак

Мы имеем: маленькую однушку,общая площадь 37 метров, кухня 10 метров (на мой взгляд просторная) с газовым оборудованием, с/у совмещенный, остекленная лоджия, маленькая комната с большой нишей - 14 метров, прихожая.

Что хотим: минимум перепланировок, времени на ремонт, вложений, ничего лишнего.

Жить будем: я и муж, в персективе кот и ребенок.

Я хочу: много места для хранения, настоящую двухспальную кровать (сидеть с гостями на кухне), что бы при этом было просторно, уютно, функционально.

Муж хочет: большой угловой диван (основной предмет споров до драки :)) и большой телек.

Обоюдно принято решение: не объединять пространство, не делать студию (с инд. отоплением вроде совсем нельзя), не присоединять лоджию (не в этом году). Были уже в своей квартире, есть размеры.

Сами мы пока остановились на таком варианте с минимальной перепланировочкой.

Что бы расширить пространство в комнате уменьшаем нишу почти вдвое, прихожая конечно пострадает, но в нашем случае простор и там и там сохранить не удается и комната для нас важнее. Получаем в прихожей нишу метр на 65 (минимальная глубина для шкафа-купе) встраиваем туда шкаф для верхней одежды с зеркальными дверцами, в другом углу можно поставить стульчик/пуфик, нишу в комната во всю стену и глубиной метр — туда то же встраиваем шкаф-купе для всех-привсех вещей (мечта!). В с/у умещается угловая ванна 150 на 90, раковина, унитаз и машинка, в кухне мебель углом (холодильник у двери потому что у окна всякие газовые трубы) диванчик (спинкой к окну или угловой), стол, стулья. В комнате у стены между комнатой и кухней комод, над ним тв, напротив… тут начинаются жаркие споры! Муж настаивает на угловом диване (который будет постоянно находиться в разложенном виде и складываться максимум 5 раз в год!), я — на кровати и двух небольших креслах (для создания гостевой зоны, которые при желании можно поменять на детскую кроватку в будущем или поставить на лоджию, которую так же можно присоединить в будущем). Вот как то так! По моей задумке кровать стоит прям по центру комнаты напротив комомда с тв (и пофиг на гостей — это моя комната и мне там жить), кресла поставить у окна( сбоку от кровати) или поменять местами с комодом (напротив кровати).

post-93838-0-58902900-1371660296_thumb.jpg

post-93838-0-14513300-1371660792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать как еще можно мебель расставить именно в комнате, или без вариантов? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - откидная кровать над диваном. захотели - на диване отдыхаете, захотели - подушки спинки дивана сняли и кровать сверху откинули..

или кровать в нише , а диван по центру. но в таком варианте шкаф особо никуда не поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - откидная кровать над диваном. захотели - на диване отдыхаете, захотели - подушки спинки дивана сняли и кровать сверху откинули..

или кровать в нише , а диван по центру. но в таком варианте шкаф особо никуда не поставить

Спасибо! Если и кровать и диван - то останемся без шкафа, а одного в прихожей очень мало.

Кровати-трансформеры мне очень нравятся, только где их взять? Мне кажется все самые удобные вещи, придуманные для маленьких квартир в Европе до нас долго доходить будут. Если кто-то знает где поближе заказать можно, сообщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а сейчас Вы на диване спите или на кровати?

Сейчас спим на диване, причем шириной всего 120 и нам хвататет) раньше на двух съемных квартирах то же были диваны ужасные, так что кровать очень хочется мне настоящую. Знаю, диваны сейчас то же очень хорошего качества можно приобрести с хорошим матрасом, но зачем покупать диван, если складывать его пять раз в год по праздникам? Еще каждый раз вспоминаю что во сне мы проводим 1/3 часть жизни...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько большая кухня в плане шкафчиков нужна? Сможете обойтись минимальной, метра в 3 погонных?

Я то смогу, но там же котел, который замаскировать нужно шкафчиком, между ним и стеной у окна холодильник не встанет никак, только то же какой-то узкий шкаф, напротив окна у входа в кухню холодильник.

Кстати, на счет кухни забыла, не могу придумать куда повесить там телевизор. Когда размеров не было, а только примерный план с сайта застройщика, в котором пропорции не соблюдены, я думала что холодильник встанет за котлом, а телевизор на стене напротив окна и смотреть его с диванчика углового или маленького спинкой к окну, а теперь...ума не приложу, как вариант только на стенку над столом, но будет ли так удобно его смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - откидная кровать над диваном. захотели - на диване отдыхаете, захотели - подушки спинки дивана сняли и кровать сверху откинули..

или кровать в нише , а диван по центру. но в таком варианте шкаф особо никуда не поставить

а еще если кровать в нишу поставить будет оч мало места от кровати до стен (если поставить посередине), ниша 2,15, кровать хочу шириной 1,60 и останется всего по 27 см с боков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×