Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем утеплить шель между старым домом и пристроем.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите чем лучше утеплить шов между старым домом и пристрое. Стена старого дома выложена криво поэтому

шов то увеличивается то уменьшается приблизительно 1-5см

Стены в пристрое пока выложены в 3 ряда пеноблоков.

Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом и пристрой имеют разные осадки и деформации, по этому применять жесткие материалы не целесообразно. Я бы применил теплоизоляционный жгут (диаметр жгута до 60мм)например Вилатерм или Энергофлекс. Он хороше воспринимает деформации и хороший теплоизолятор. Можно скомбинировать: снаружи жгут, изнутри монтажная пена. Но при применении монтажной пены необходимо герметизировать стык, т.к. пена разрушается от действия влаги.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает сложная монтажная пена. Она выдерживает большие перепады температур, повышенную влагу воздуха. Прямое попадание воды наверняка не выдержит, поэтому снаружи обрезать всё, что выперло и промазать герметиком типа - cсылка

Меня только беспокоят стыки - они движутся от 1см до 5см или на протяжении колеблятся в размере? Если движутся, то пена не сможет расширяться и сжиматься на 500%. Нужен материал пофлексее, типа СИКАФЛЕКС. Он в России есть, уже проверил.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы я попробую поискать теплоизоляционный жгут

в магазинах.Сам живу на урале так, что все новинки долго доходят.А насчет укладки между стен мин ваты ничего не подскажите будет от нее толк или нет???

Дом и пристрой имеют разный фундамент и стены я выкладываю все 4 а не 3. На этом месте у меня стояла маленькая ванная комната дак ее водило 1,5 - 2см (зима ,лето)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От минваты толку не будет никакого. Она не предназначена для восприятия деформаций.

Жгут лучше ищите на стройке (панельного дома), так как вам его необходимо совсем немного. В магазинах, лично я его не видел, а на базах продают только большими объемами. Договоритесь с мастером на стройке и купите сколько вам надо.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристройку надо укрепить (притянуть к дому), для этого можно использовать стяжки. Щели заделать монтажной пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×