Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lindos

Кухня-гостиная и творческий кризис - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я мечтаю о светлой кухне:) как и многие. в идеале белая. Но так, чтоб она не доминировала над гостиной. Так как все видно, наверное, максимально закрытые шкафы, но при этом боюсь что сразу станет тяжелой:( На кухне д.б. встроенный холодильник, духовка, газ. поверхность, ПММ, микроволновка. Мне нравятся выдвижные ящики. У меня и сейчас такие на 90 см. красиво снаружи и бардак внутри. Хочется чтобы духовка повыше была. Хочется побольше рабочей поверхности, но никак не складывается.

В салонах рисуют все как-то неудобно. То раковина за углом, то ПММ так что не удобно.

На картинке с темной кухней симметрии совсем нет и рабочей поверхности тоже, зато все распихали что мне надо. Но вот именно распихали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103748

можете в мою тему прогуляться, вдруг просветление настигнет :)

для себя придумала такую штуку: вы делаем двухцветную кухню, часть шкафчиков в цвет стен и часть в цвет плитки. Визуально кухня должна почти сливаться со стенами и не так бросаться в глаза.

Я еще подумаю над планировкой вашей кухни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать за основу кухню серого цвета, я бы сделала для себя так: встроеный холодильник, потом столбик со встроеной техникой - духовка (микроволновка, можно и посудомойку под духовой шкаф встроить) дальше в углу шкафчик под мелкую бытовую технику, чтоб избавиться от закутка в котором все равно будет хламушник. Лаз снизу тогда получится через нижний ящик под мойкой. Не очень удобно, но есть системы полного выдвижения и карусельки. Дальше мойка, два шкафчика, плита, шкафчик. Если убрать самый правый столбик, то можно разнести мойку и плиту пошире - рабочая повержность между ними получится больше, удобнее работать. Шкафчики можно делать с выдвижными ящиками по 60 см и по три ящика - мелкий верхний и нижние более глубокие. Так легче содержать их в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я что хочу сказать - все столбики громоздкие нужно перенести на одну стену, кухня визуально сразу станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все равно по длинной стене колонна. Там котел и его надо закрыть:( посудомойку под духовкой нельзя. я именно так в голове рисовала проект, а салонах мне сказали что так нельзя. И теперь у меня никак не получается удобно и красиво:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга в Норвегии видела в нескольких квартирах посудомойку под духовкой. :)

Мне в салоне сказали, что так можно, я сама так хотела. Потом, правда, все-таки перенесли. Мне принципиально чтоб из духовки и микроволновки доставать еду було удобно, переживу посудомойку отдельно.

Может тогда остальные столбики и холодильник туда перенести? Посчитайте сколько останется рабочей поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так попробовать? удлинить стену со стороны кладовки на 60 см. с той стороны сделать полуостров. со стороны гостиной как бы перегородку в которой можно сделать полки-ниши или накрыть столешницей и типа барной стойки сделать? а со стороны окна стол поставить. только угол в гостиной пустой совсем...

post-93829-0-08840000-1372853592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×