Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonPiter

Дизайн 3шки с поэтапным ремонтом и проживанием

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обсуждается тема с перепланировкой. ссылка http://forum.ivd.ru/...howtopic=104554

Но вторая половина просит альтернативный вариант - что и как делать если не устраивать перепланировку.

Потому обращаюсь к Вам с огромной просьбой - помогите!

Вот исходные данные:

Помогите справиться с сложной(а потому надеюсь интересной для Вас) задачей.

Итак, имеем 3 комнатную квартиру в достраивающемся доме. Скоро пустят на ремонт, а потом на "неофициальное проживание". В эксплуатацию сдадут скорее всего к зиме. Собственность в неопределенном будующем(года 2-3) Главная тонкость - как показывает практика нашего застройщика, сначала мы сделаем ремонт, заселимся, а потом будут замеры БТИ. В этом плане все действия по переланеровке вызывают смутные сомнения. Застройщик просит 25 килорублей. Нам кажется -это крайне много. Причем просит за все, чтобы не спросил - перепланировка! Давай 25 килорублей!

План квартиры прилагаю. Есть еще файлик в dwg http://files.mail.ru...150511681C79D78 Честно предупреждаю, что размеры указанные там вписаны от руки и не соответствуют чертежным размерам, так как сначало все нарисовали как должно быть, потом промеряли помещения и вписали размеры, не меняя чертежей. Зато размеры фактические( рулетка, стройка, романтика). Если какая-то часть будет интересна поищу фото.

Про квартиру -

1. Дом - монолит, толщина бетонных стен и перекрытий неизвестна но видимо - минимально возможная. Наружние стены - пенобетон+вата+штукатурка. Перегородки - какой-то шлакоблок - 10см. балкон на кухне. План у меня - 2го этажа, но квартира на 9ом из 11.

2.Плита газовая. Только газ там будет после собственности - через пару лет. А пока, соответственно, электрическая.

3. По всей квартире сделана стяжка.

4. Вода горячей станет не сразу. поэтому хочется предусмотреть водогрей в ванную.

5. на планах не указан змеевик который является частью стояка ГВС. В ванной он на правой стенке(смотрим из коридора), в нише образованной вент шахтой.

6. В гостинной сделан огромный дверной проем - 1800мм.

7. Мечтаю о максимальной шумоизоляции. готов к гипрочным работам по стенам, потолкам. Хотел также сделать плавающий пол или пол на лагах, но застройщик меня опередил набухав цементную стяжку. теперь высота потолка 2,50...

Семья 2 взрослых и двух маленьких пацанов. Сверхзадача - устроить прекрасное проживание взрослых отдельно, детей отдельно. Но это далекая перспектива. А пока... Пока, денег на ремонт очень мало, потому принято единственное возможное решение - делать ремонт в совмещенном санузле, коридоре, большой гостинной и кухне. Второго туалета решиться не готов... Очередь постоянная, даже не покурить спокойно.. Остальные помещения пока наглухо закрываются дверями. Там ремонт будет делаться после заезда и накопления средств. Дети маленькие - старшему 5, младшему 1,5 поэтому жить пока будем все-равно все в месте. Потом отделим старшего, потом вытурим к нему младшего. Потом сделаем им по большой комнате, а сами забьемся в маленькую спальню.

Первые мысли были по поводу уменьшения дверного проема в гостинной.

Далее - устройство гардероба в дальнем конце коридора.

Потом надо что-то делать с закутком в туалете слева.. Была мысль расширить туалет, за счет коридора и впихнуть туда раковину.

четвертая мысль установить унитаз в совмещенном санузле справа под змеевик(инсталяцию), но тогда перенос унитаза больше чем на метр.

Проем из гостинной в кухню делать не хотим - стена несущая, эт раз, кухня и так вроде не особо маленькая это 2, да и жить пока всем в гостинной это 3.

Ну и про кухню надо думать. Раньше жили с 7 метровой кухней. Теперь все больше, за что браться не пойму. Куда чего ставить...

Ну а основные вопросы - Как с моими задумками? Возможно ли их воплощение в моей ситуации? (напомню БТИ придет делать техпаспорт после моего ремонта). Есть, конечно, вариант "решения вопросов на месте", но тогда надо понять как минимизировать расход на это решение, тянуть жилы буду наверняка.

Если Ваша доброта и щедрость распространится и на создание планировки нашего размещения(хотябы на первом этапе - кухня, гостинная, совместный санузел и коридор), то моя благодарность будет выше небес. 4 человека - большое двухспальное место (что можно было упасть всем 4ым, а потом раскидать малых по койкам на ночь), односпальный диванчик старшего, кроватка младшего. Телевизор, комод, плюс что-то еще...

Заранее спасибо! Верю, надеюсь... Готов отвечать на доп вопросы

малспальня ванна.pdf

комнаты.pdf

коридор.pdf

Кухня туалет.pdf

post-93691-0-71241900-1371502638_thumb.jpg

post-93691-0-44660900-1371502555_thumb.jpg

post-93691-0-88449300-1371502553_thumb.jpg

post-93691-0-13881300-1371502552_thumb.jpg

post-93691-0-17159700-1371502550_thumb.jpg

post-93691-0-18669200-1371502061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×