Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladimirV

Покраска или обои?

Рекомендуемые сообщения

Часто вижу по телеку в разных программах как стены просто красят, оставляя их либо гладкими, либо фактурными. У меня же по этому поводу стереотип с обоями. Хотел бы узнать ваше мнение поэтому поводу, что лучше - покраска или обои? И конкретные примеры, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу по телеку в разных программах как стены просто красят, оставляя их либо гладкими, либо фактурными. У меня же по этому поводу стереотип с обоями. Хотел бы узнать ваше мнение поэтому поводу, что лучше - покраска или обои? И конкретные примеры, если можно.

просмотрите/почитайте форум, 80% здесь красили стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные критерии выбора отделки - концепция помещения и личные взгляды.

Ну и строительные нюансы, конечно же.

А так, хоть оставляйте их в необработанном кирпиче, если в этом вам будет удобно жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные критерии выбора отделки - концепция помещения и личные взгляды.

Ну и строитедльные нюансы, конечно же.

А так, хоть оставляйте их в необработаном кирпиче, если в этом вам будет удобно жить

"Монитора не вижу. Пишу с ошибками. На компе лежит кот."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Монитора не вижу. Пишу с ошибками. На компе лежит кот."

По тому, как тут на форуме время от времени пишут, 2 ошибки - образец для подражания. Или у Вас ко мне личные претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане эстетики - покраска круче. К тому же сейчас краска есть с различными эффектами интересными, которых обоями не добьешься, например, магнитные краски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане эстетики - покраска круче. К тому же сейчас краска есть с различными эффектами интересными, которых обоями не добьешься, например, магнитные краски)

Но есть и обои круче покраски. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные критерии выбора отделки - концепция помещения и личные взгляды.

Ну и строительные нюансы, конечно же.

А так, хоть оставляйте их в необработанном кирпиче, если в этом вам будет удобно жить

ППСК . И ещё требования бюджета .

Вывести стены под покраску + окрасить дороже , чем отделка и оклейка обоями . Но клеят и красят малярный флизилин при котором стена выглядит просто окрашенной , но не требует такого тщательного выведения . А значит и стоит работа дешевле .

Очень многие клеят декоративный кирпич . А если есть стена или фрагменты с настоящим кирпичом в приличном состоянии - это вообще отлично .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить! У меня только одна комната в доме оклеена обоями - ой, как же я ругалась, когда работала над ней! Оклеить комнату в 9 кв.м. заняло столько же времени сколько покрасить 3 этажа в доме! С тех пор мы пару раз перекрашивали в разных местах - коридоре, лестнице, но с обоями я связываться больше не стала.

Кстати, а что за магнитная краска, видела у нас в магазине на прилавке, называется MagPaint, но что-то не рискнула покупать. Как ее вообще использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы красили этой краской у себя в коридоре, очень устойчивая - стены моются на раз. Но самое интересное, что удивить гостей весящими в коридоре магнитами, которые обычно все вешают на холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×