Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperYa

Очень нужна помощь по планировке дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а грунты какие?

знаешь на глине как все движется?

а с пристроем как раз проблем больше чем с одной коробкой. потму как коробка может поехать в одну сторону а пристрой в другую. и ничем не удержишь.

и вот эти вот позы про то что "вам богатым не понять нас , нищих" несколько не уместны. хочет сэкономить и сделать каечственно - пусть делает рабочий пооект а не нанимает первых попавшихся гастеров, которые строить не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миними

я по планировкам..

я не строила ни разу

но про фундамент и вот эт связку-это да. это серьезно.

дык может ну ее?

вроде там и наверху на все хватит..

и снизу, если без острова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще впечатлила фраза про то что конек должен на что то опираться . замечательная фраза :)

конек да.

там перекрытия под уклоном на стенах лежат

и скорее нужны поперечные стены

если длин перекрытия не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых , по советам не строят :)

тут есть разде " строим дом" - вот там вот спецы вам еще и не такое скажут..:)

я же вам как раз советую только грамотно себя вести, и не экономить на том, на чем экономить не уместно. и будет вам счастье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не дускаете, что человек может быть поболее вас разбирается в конструкциях? Вы не дупускаете коли речь идет о пристрое к уже СУЩЕСТВУЮЩЕМУ дому, что я (этот человек) в курсе какие у меня грунты и знание это основано не на догадках а на данных геол. изысканий? Хотя, я после ваших высказываний вообще удивляюсь как нам удалось основной дом построить....с нашей-то убогостью..нашей-то клиникой...... Вы рассуждаете о несущих способностях, высмеиваете конек, при этом не интересуетесь материалом стен, глубеной заложения фундамента, каким образом технологически решено взаимосуществание этих фундаментов, материал перекрытий и т.д. и т.п. Так вот, что бы говорить про клинику, убогость, сперва было бы не плохо знать вот эти все данные. А по поводу коммуникай: любой думающий хозяин, ровно также как и архитектор стараются сосредоточить все коммникации в одном месте.

Я вас/вашу позицию поняла, как мне расходывать свои деньги - я не спрашивала. И на архитекторов всех мастей в наше "деревне" тоже насмотрелась, когда денег некуда будет девать- я ниприменно обращусь к ним, например, хоз. блок построить.

Не нужно больше здесь устраивать срач! Найдите другую тему для этого. Тема закрыта, с планировкой определились. Мнения и варианты, предложенные здесь участниками ни чем и ни как не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя вот если строить по советам таких "спецов" тогда точно дома складываться будут

это вы зря

сейчас я обижусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно больше здесь устраивать срач! Найдите другую тему для этого. Тема закрыта, с планировкой определились. Мнения и варианты, предложенные здесь участниками ни чем и ни как не помогли.

без слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×