Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperYa

Очень нужна помощь по планировке дома

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! На следующей недели уже под фундамент нужно копать, в эту субботу блоки привезут, а у меня паника и начинаются метания.....

На схеме левая часть - это уже построенное сдание (но перепланировка его возможна нельзя только лестницу менять местами и среднюю стену переносить), правая это то что должны пристроить+нужен тамбур. Стрелкой указано направление и место конька (т.е. там должны быть опоры) максимальные размеры сдания тоже указала. Там где написано "здесь должен быть вход" это северная сторона со стороны улицы.

Нужно разместить столовую, кухню, 2 сан. узла, гостинную, камин в правой части дома.

Буду очень признательная за советы!

27f7e637aac3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо, как-то так. Можно ли делать проемы под двери в центральной стене? У вас уже проведены коммуникации? Где выводы канализации, водоводов, газа? Есть ли возможность пристроить перед входом тамбур?

post-44491-0-34844800-1371542168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совесм поняла про центрульную стену, но это 2 здания. Коммуникаций нет из-за них все терзания, т.к. хочется чтобы они были все в одном месте. Тамбур будем пристраивать, пока не могу определиться с его размерами.

И еще здание справа я думаю будет более холодным, т.к. низко от земли, а регион у нас не теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот этот самой вариант больше нравиться, но муж против проходной кухни и возможно он прав, а мне жалка место под корридоры cfbe31b87ca6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально планировали так: 80d111fd9421.jpg

Но потом я подумала, что:

1. коммуникация больше тянуть

2. в спальне будет холодно, а эта спальня нужна когда родим второго ребенка (на сейчас предусмотренны 2 спальни на 2 этаже) и получается малышу там будет холодно.

Хотя возможно я нагнитаю, но хотелось бы заранее предусмотреть и заложить все перемычки под двери/окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно разместить столовую, кухню, 2 сан. узла, гостинную, камин в правой части дома.

tak vam ewe spalnya vnizu nujna?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. нужно предусмотреть помещение, которое в ближайщем будещем легко может стать спальней (пока может эксплуатироваться как кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×