Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonPiter

Трешка с поэтапным ремонтом и проживанием - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в таком случае можно начать с дальней комнаты, увеличив ее на примыкающий кусок коридора. Получится большая комната. Потом сделаете себе спальню, отселитесь туда. Гостиную в последнюю очередь. В коридоре по всей левой стене встроенные шкафы очень вместительные будут. Туалет при входе расширить, оставив проход на кухню 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане расширения дальней комнаты смущает одно "но".. Она и так "длинная кишка" 2,8х5,5 а станет еще длиннее 2,8х7,4. И что мы дальше будем придумывать в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала определитесь: сколько вам нужно спален и готовы ли вы вкладываться через 7 лет полностью в ремонт и перенос кухни?

Если мальчики готовы спать в одной комнате и позже, чем через 7 лет, то оставьте, как есть. Если планируете еще пополнение или точно разделите мальчиков по разным спальням, то я бы кухню переносила сразу. Капитальный ремонт с переносом кухни через 7 лет - затратное явление. Это не обои переклеить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики сейчас врядли скажут точно- готовы ли они через 7 лет спать в одной комнате :-) они пока от мамки не готовы оторваться. Но я думаю, что все-таки мы их разделим. Так что, спасибо за вариант, но кухню сейчас переносить не будем. Больно затратны расходы на согласование(50тыр). Да и газа лишаться не хочется. Родители недавно переехали из 3шки с газом в 2шку без газа, оплата эл-ва теперь в 2 раза выше чем была (газ+эл-во). так что далее по предыдущему плану. Может есть еще какие-нибудь интересные мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариант Простомарго самый рациональный - сделать большую дальнюю комнату (с присоединением части коридора) и кухню. Потом сделаете спальню, а мальчишкам эту большую комнату оставите.

Вам вчетвером нужно много пространства, особенно детям для игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×