Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonPiter

Трешка с поэтапным ремонтом и проживанием - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я даже не знаю... перепланировать Вы ничего не хотите... гардеробную в конце коридора вообще можно сделать после БТИ и никому не платить деньги (25000р), а как таковых перепланировок у Вас и нет.... дверь в гостиную уменьшать не стала бы. все-таки некоторое время она будет служить гостиной и красивые двери еще никому не мешали... скорее всего Вам надо в дизайн по расстановке мебели кухни, с/у и спальни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но нет ставим кухню на месте. была мысль до этого мысль перенести кухню в маленькую комнату, но и от нее отказались. Пока газа небудет, буду платить по сниженным тарифам за электричество. А когда включат газ тарифы поднимут. Накладно будет.

Если вы официально отказываетесь от газа в пользу электрической плиты, то у вас должны быть пониженные тарифы на электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширение туалета за счет переноса перегородки на пол метра в коридор? а уменьшения дверного проема все-таки будем там жить в четвером какое-то время, а комната длинная и узкая, терять два угла не хочется. и перестановка сантех приборов в ванной? Все это не будет считаться перепланировкой? или переустойством? или еще чем-то в чем я уже, честно говоря, запутался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы официально отказываетесь от газа в пользу электрической плиты, то у вас должны быть пониженные тарифы на электричество.

Интересно. Вынесу раз предложение на семейный совет. А не слишком узок коридор для кухни-гостинной 183 см? как в таком случае спланировать пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так получается:

post-75908-0-93352300-1371549319_thumb.jpg

Делаете 2 помещения: кухня-гостиная и спальня. В случае, если дети заснули, можно на кухне-гостиной уединиться, тв посмотреть. Гораздо лучше, чем просто кухня.

Потом делаете дальнюю спальню, туда отселяете старшего. Младший с вами, наверное, еще какое-то время поживет. Либо сразу туда двоих. Потом кухню себе под спальню. Либо изначально под кабинет/рабочее место. Как время настанет мальчикам разъезжаться, сами переместитесь в спальню с балконом на месте кухни, а детям по примерно равным комнатам, не лишая себя возможности поваляться на диване у тв и гостей с комфортом принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил сейчас с застройщиком, говорят подобные изменения затронут разделы АР, ЭО,ОВ и ВК за такое счастье просят уже 50 килорублей :-(

пока оставляю решение до вечерней планерки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

слушайте, у вс отличная планировка. однополых детишек можно и в одной еомнате поселить. главное чтоб она побольше была.. туалет увеличивать сильно будете за счет коридора? если нет - то бтишникам можно сообщить что так и было., если вообще заметят. уменьшение проема перепланировкой не является.

и нефик ничего застройщику платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

слушайте, у вс отличная планировка. однополых детишек можно и в одной еомнате поселить. главное чтоб она побольше была.. туалет увеличивать сильно будете за счет коридора? если нет - то бтишникам можно сообщить что так и было., если вообще заметят. уменьшение проема перепланировкой не является.

и нефик ничего застройщику платить.

туалет на пол метра. уменьшение проема не будет перепланировкой, а вот увеличение санузла говорят будет.

да я вобще перепланировать то хотел - туалет, ванну(все-таки наверное не буду), гардеробную перегородку в конце коридора, да проем дверной уменьшить. Вот. А мне тут предложили капитально подойти к вопросу ))) Это предложение с женой буду обсуждать, а пока продублировал тему в дизайн. Как альтернативный вариант(ничего не меняя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×