Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаМ

приспособить для 4-х человек двушку 72м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, просьба поделиться мыслями по поводу перепланировки двушки. 72 кв. м, 7 этаж, газ. Размеры стен точно не знаю, у застройщика пока не дают. Примерно - гостиная - кухня: 3,20*7,0, спальня: 3,0*5,0 детская: 3,2*5,0, туалет: 1,5*1,6, ванная: 1,7*1,6, ширина прихожей - 1,5. Детей двое: мальчики 7 и 13 лет. Я думаю увеличить ванную за счет коридора и сделать вход в спальню из кухни-гостиной. А еще меня волнует вопрос диванную зону делать при входе в комнату или у окна? Спасибо!

post-10056-0-66900000-1371460185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диванную зону лучше бы ближе к входу. но все зависит от того где у вас плита газовая будет стоять и насколько ее можно будет передвинуть.

и есть вероятность что может не получиться сделать смежную с кухней комнату . опять же изза газа

кстат чем больше дверей - тем сложнее будет расставить мебель в кухней гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tak

Спасибо, я такой вариант бы не придумала. Если честно, меня смущает проходная кухня, что будут мимо домашние шастить, а если кухня у окна - готовишь себе, или кушаешь и никто тебе не мешает. Идею насчет увеличения ванной думаю стоит сохранить.

post-10056-0-32054900-1371572236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть идея отказаться от раковины в туалете, вместо нее поставить раздвижные двери и за ними спрятать стиральную машинку, водонагреватель, швабры, ведра, тазики и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант автора. и готовить у окна все же удобнее.да и комната сама по себе не столько большая чтоб там удобно было между кухонной мебелью проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×