Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniaGukova

Затирка: белая или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а вас не смущает черная варка+духовка и белая вытяжка?

Смущает, но ползая на форуме поняла, что у многих так. И потом предположим, духовку белую нашла. Столешка тоже светлая, а варка то - черная! Тут хоть будут вместе с духовкой завязаны в одном цвете. :spiteful:

Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает, но ползая на форуме поняла, что у многих так. И потом предположим, духовку белую нашла. Столешка тоже светлая, а варка то - черная! Тут хоть будут вместе с духовкой завязаны в одном цвете. :spiteful:

Что делать то?

я наверное не обращала внимания, но в моем понимании вытяжка/варка/духовка должны быть в одном цвете, в идеале еще холодильник и раковина тоже должны быть в таком же цвете. Я по этой причине никак не могу решиться на белый холодильник и черные раковина/варка/духовка, вытяжка буду прятать в шкаф. У вас же вообще получится каламбур и все живет отдельной жизнью пол/столешка/техника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас не смущает черная варка+духовка и белая вытяжка?

Меня тоже - совсем не смущает .

Себе раковину подбирала под цвет столешки . Но у Наташи Maybee на белой столешке темная раковина и варка . Так получилось случайно , привезли не тот цвет раковины что она планировала . Но получилось очень неплохо . Думаю и белая раковина смотрелась бы неплохо .

А с цветом вытяжки вообще можно расслабиться . Тем более , что мебель белая . Если захочется увязать с каким то определённым цветом , то если есть деревянный багет , можно его покрасить в необходимый цвет . Можно поставить нержу -она нейтральна и сочетается с любым цветом и с разными стилями .

Lanka79 , мне кажется , совсем не нужно себя в такие жесткие рамки загонять .. . Одинаковый металл , дерево , цвет .

Мне кажется , что разные фактуры только сделают интерьер интереснее , богаче .

Но , конечно , нужно подбирать , чтобы не было диссонанса Всё ИМХО

Это раньше стремились чтобы ремешок , перчатки, сумка , туфли были в один цвет .... А сейчас так вообще не носят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА мне кажется что мешанина получится, куча разных фактур и цветов. Я так поняла что EvgeniaGukova хочет рыжую столешку, ламинат темный, добавить к этому нечисто белую вытяжку, потом черную варку и белую духовку и что это будет? По мне так при таком ламинате все-таки лучше отказать от деревянной столешки. Хотя можно пошукать в инете фото разных фактур собранных в кухне, может и получится не кухня, а мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы собрать в одном посте фотки всего оборудования , которое планируется , ламината , столешки ( они ведь не только рыжые бывают ) вытяжки . Фотки фасада и может есть фотки кухни на экспозиции или на сайте . В общем собрать в одном месте ВСЁ . Может посмотреть и поколлажить разные варианты вытяжек .

Чёрная варка и белая духовка меня меньше напрягает чем если белая духовка будет плохо тонально сочетаться с цветом мебели - вот это меня бы напрягло

В общем , нужны коллажи и фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, очень-очень-очень рада, что Вы зашли в мою тему. То, что вы по ванной комнате мне подсказали - мне сильно пригодилось, потому очень Вас ждала :) Коллажи я делать не умею, но сейчас накидаю, что у меня уже куплено и сделано. Только кухню сфоткать негде. Я ее сама нарисовала, но выложить стесняюсь (я ооочень посредственный художник от слова "худо"). Желаемая направленность кантри и прованс.

Вот кабэ, что нравится:

post-83613-0-60308500-1371548169_thumb.jpg

post-83613-0-67272100-1371457894_thumb.jpg

Вот фартук, он уже сделан и отталкиваемся от него (цветной мне конечно больше нравиться, но сегмент моего ремонта "очень эконом" потому пришлось купить Керамм Мараци. 10*10. Фактура - целлюлитная :spiteful: )

post-83613-0-44470300-1371459632_thumb.jpg

Фасады - белые. Вот такие:

post-83613-0-72216700-1371458438_thumb.jpg

Только ручки будут не в золоте, а в античной бронзе (люстра(уже куплена, надо сфоткать), смеситель тоже в античной бронзе).

Пол - ламинат 12 мм, с незначительной двусторонней фаской. Выглядит, как массивная доска, небрежно обработанная рубанком...блашированная что ли...

post-83613-0-60312300-1371458577_thumb.jpg

Вытяжка:

post-83613-0-11282600-1371613447_thumb.jpg

post-83613-0-20270200-1371613499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые наиактуальнейшие вопросы: ЦВЕТ СТОЛЕШКИ, ЦВЕТ ТЕХНИКИ И ЦВЕТ МОЙКИ.

Затирку сделаю или сеееееееееееетло-светло бежевую или светло-присветло серую, все-таки хочется, чтобы каждая плитка выделялась (хотя послушаю советы профи и могу передумать :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по духовкам склоняюсь к Занусси. Цена невысокая и отзывы вроде нормальные. Может кто еще своими наблюдениями поделится? И знеете, мне вот этот состаренный коричневый цвет очень нравиться....но наверное это - уже перебор :)

post-83613-0-17145400-1371619241.jpg post-83613-0-39860500-1371619252.jpg

post-83613-0-89901200-1371619267.jpg post-83613-0-15297000-1371619274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хвалили Hotpoint-Ariston post-39774-0-18017100-1371651919_thumb.jpg

Конечно очень красиво выглядит светлая духовка в светлой кухне . Хорошо , конечно , по прикладывать или фасад или полиграфический образец , чтобы постараться попасть поближе в цвет . Это вполне возможно . У меня светлая духовка и в этом плане очень нравится . Выбирала без фасадов и образцов , но всё вполне удачно совпало . Меня не очень устраивают её тех . хар , но к внешнему виду это отношения не имеет . В общем , мне нра сочетание светлой мебели и светлой духовки . Только нужно смотреть , чтобы конфликта по тонам не было , так , чтобы плита в зелень уходила , а мебель в розовый , например . Если темнее - светлее это не страшно , а вот тонаааальноооо , лучше , чтобы в одном направлении . ИМХО ИМХО ИМХО

Темную духовку , конечно , выбрать проще . Коричневая мне совсем не кажется перебором . Она вроде и с ламинатом вполне дружит . Но , конечно , под ламинат духовку не выбирают

Столешку , мне кажется , нужно будет выбирать когда кухня будет стоять . Или если сейчас , то точно с фасадом , и доской ламинатной .

Мне кажется , что багет на вытяжке и ламинат совсем не спорят . Они оба такие серовато - припылённые . В действительности может быть и не так , но всё равно , я не слышала , чтобы багет на вытяжке подбирали под ламинат . Вытяжку можно купить и без окраски , а потом покрасить багет в нужный цвет . Но это лишние деньги .

Меня вообще не ломает сочетание разных деревях . Это , мне кажется , совершенно естественным . Есть же инкрустация и мебели и паркета и специально при изготовлении мебели сочетают разные породы и цвета дерева .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо за развернутый ответ...так прям все интересно :g_6: , логиччно и конструктивно.

Аристон, который вы предлагаете - точно не белый. Я его видела живьем, он бежеватенький. Вообще, в нашем городе очень маленький выбор того, что можно посмотреть в живую. Можно купить в инет-магазине, но опять же "пальцем в небо" только. :( А если вытяжка идеально в цвет с духовкой попадет, а гарнитур нет ? Я могу с собой в магазин короб от вытяжки взять :)))))))) (представила, хожу, значит, такая по магазину с куском железяки от вытяжки :))))))))). Просто по проекту, вытяжка у меня шкафами обрамляться не будет (около нее будут открытые полки), а сразу под ней - духовка (по концепции, какбы очаг). И наверное было бы не плохо, если они совпадут по тону (все-таки думаю придется выложить свой "проект" кухни на суровый суд форумчан, а то наверное я непонятно объясняю). Вытяжка уже куплена и она действительно без окраски (багет я имею в виду) и она действительно тонально совпадает с полом.

По столешке хотелось бы конечно сразу определиться (заказывать два раза доставку на место накладно и потом, все равно скорее всего и столешку и кухню в одном месте буду заказывать).

А мойка мне очень нравиться Икея керамическая белая, Только не пойму, куда там смеситель врезается и подходит ли эта мойка для обычной (не икеевской) кухни.

А еще тут можно назваение темы поменять ? А то, как редактировать сообщение - нашла, а как тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×