Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artem1

Чем покрасить деревянный дом?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улицу лучше делать цветной пропиткой.

внутри зависит от того, что хотите увидеть в результате

Цветная пропитка, это лазурь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!

Если хотите что бы текстура дерева была видна, используйте антисептическую пропитку на алкидно-масляной основе, она в отличие от водных пропиток глубже проникает в дерево и соответственно лучше защищает. Из зарекомендовавших себя длительным сроком службы могу посоветовать следующие пропитки 1) Wood Royal Semi-Transporent от американской компании АСЕ Hardware (стоимость 1 квадратного метра при двухслойном покрытии 200р. срок службы 15 лет проверено на себе и большом количестве клиентов поставляется в Россию с 1996 года) 2) Weather Shield от американского производителя Parker Paint (стоимость 1 квадратного метра при двухслойном покрытии 175р. срок службу 10 лет поставляется с 2007 года, за 10 лет пока говорить рано но 5 лет пока отстояла нормально). В отличие от европейцев не требует грунтования, самодостаточный состав, наносите на чистое дерево в два слоя и забываете о покраске на длительный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×