Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nebolsina

В чем разница метал и биметал??????

Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом.... Не могу понять глобальную разницу между металлическими (алюминиевыми) и биметаллическими радиаторами? Пока только четко понимаю разницу в цене! Если отопление в центре Питера,в старом пятиэтажном доме,кто посоветует - ЧТО же лучше?

Буду признательна за оперативную информацию,т.к. по отоплению (радиаторам) столько мнений,что я уже запуталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет "глобальной" разницы. Есть лишь - "локальная". И она - в материале. Би - состоит из двух металлов - стальные трубки-каналы "одеты" в алюминиевую "рубашку". А не би - догадайтесь с 5 раз? Насчёт "что лучше" - не корректный вопрос, я-бы спросил так - что можно "в центре Питера,в старом пятиэтажном доме". Для центрального отопления алюминиевые не годятся, они водород выделяют, а от этого их... "пучит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Для центрального отопления алюминиевые не годятся, они водород выделяют, а от этого их... "пучит".

Можете поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поподробней?

вот здесь гляньте http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=4750#entry1560942

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет "глобальной" разницы. Есть лишь - "локальная". И она - в материале. Би - состоит из двух металлов - стальные трубки-каналы "одеты" в алюминиевую "рубашку". А не би - догадайтесь с 5 раз? Насчёт "что лучше" - не корректный вопрос, я-бы спросил так - что можно "в центре Питера,в старом пятиэтажном доме". Для центрального отопления алюминиевые не годятся, они водород выделяют, а от этого их... "пучит".

Спасибо за разъяснения! Все очень понятно,но теперь возникло еще больше сомнений! Как на счет Global биметаллических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... отопление в центре Питера,в старом пятиэтажном доме,кто посоветует - ЧТО же лучше?

Для данного случая чугунные ... уж поверьте, по причине того, что центральные магистрали шибко старые, а теплоноситель шибко грязный и для таких домов чугунные радиаторы уже были проверены длительным временем (40-50лет) безпроблемной эксплуатации.... но обходя разложенные грабли вы можете потерять драгоценный опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×