Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doom

Хе-Хе кто как думает.

Рекомендуемые сообщения

Вот мы тут все сами, да сами, а иногда хочется и отдохнуть. Как вы относитесь к тому что бы хотя бы баню построили специалисты в этом деле, ведь ее то можно доверить. Где то уже писал что натолкнуло меня на это поход в супермаркет домов. Пресмотрел неплохие варианты. Как кто думает что лучше? Экономить деньги или время? Да и вообще какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе... А тут и думать нечего... Теперь, по законам жанра, выкладывайте рекламу. "один мой знакомый заказал баню в фирме ХХХ, он очень доволен". Правда, это не баня, а просто сруб на баню, да и "спецы" те еще, сруб из оцилиндрованной елки... А дальше - не наше дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что, а баню им лучше не доверять. Построили остальное, лучше не поленитесь и это сами достройте))) А то, они же не знают как вам удобнее и про качество тоже сомневаюсь, сами на вас заработают, а как вам парится не их проблемы.....(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот лично из моего опыта:

Мне захотелось нормальное место для летнего отдыха, поняла, что своими силами я здесь не справлюсь и решила, что нужно нанимать «профессионалов».

Я изначально понимала, что строится в компании не тоже самое, что строиться самой. Но у меня к сожалению, не хватает навыков. У меня нет в семье эдакого хозяйственного мужика, который ходит и все делает.

Я сразу смирилась с тем, что буду строить не замок на века, а просто миленький домик, для того чтобы изредка приезжать и жарить шашлыки, слушать кузнечиков и что там еще летом нормальные люди делают. То есть, чтобы легко, просто, приемлемо по деньгам. Каркасный – отлично подошел.

Во-первых, быстро! Как-то так я современные технологии и представляла: бригада приехала, собрала домик, потом мы сразу сделали нормальную изоляцию (ночью холодно, влага тоже не нужна – тут уж не экономим, не те деньги). Ну, минимальная отделка, дачная мебель. Все вместе заняло около 2 месяцев – и это был полностью готовый дом, даже чашки новые купили.

Во-вторых, по деньгам оказалось очень и очень приятно. Экономия на фундаменте + материалов меньше, чем если из бруса или бревен городить. Еще раз: это дачный домик, а не жилище в суровой тайге на много поколений.

В-третьих, реально хорошо летом. Мне кто-то говорил, что все это ужасно и недолговечно – не знаю, может, они на болоте строили или решили не делать самую обычную тепло- и гидроизоляцию, или еще что. Мы с ребенком третье лето приезжаем на дачу с мая по сентябрь (с перерывами, конечно) – и все хорошо. В августе холоднее – одеялом можно накрыться, а больше проблем не видела. Свою стоимость он отбил уже не раз.

И, кстати, еще один важный для меня момент. Мне нужен был домик, который собрали – и все, в нем можно жить. Вот, нашла, стоит. Живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасник хороший домик, в качестве летней дачи, с выездами зимой на выходные...

Хм...

Правда, тут про баню, а не домик с кузнечиками

Ну так баня строятся по той же технологии?

Нет, не замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасник - это когда из досочек собирают, потом ватки и пленочек для утеплления пихают между ними. Стену такого дома не нужно долго прогревать зимой, поэтому это идеальный вариант, чтобы ездить зимой на выходные. Но для бани не подойдет, або там, как раз, наоборот, требуется, чтобы стены были горячие и из дерева сплошняка, лучше лиственного, осина там, ольха.

Или вы не знаете, из чего у вас дом?

Ну что за чушь? :) Конечно я знаю какой у меня домик.

Вот такой

Terem_K_6x9_preview_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за чушь? :) Конечно я знаю какой у меня домик.

Вот такой

Это не ваш дом, даже не дом, а просто нарисованный проект.

Вместе с рекламой конторы "терема".

Засим, продолжайте радоваться кузнечикам в непонятно каком своем доме. Вернее - летней даче.

Ничего толкового по ТЕМЕ БАНИ у вас нет.

--------------------------

Восторги, охи и ахи по поводу своей дачи или трудной/сладкой бабской жизни - это вон там, муси пуси, на "Эмоциях по дизайну"...

Много их там, вступайте в клуб и продолжайте святое дело превращения ИВД в женский клуб.

:fund02036:

ТЕМА ПРО БАНИ...

Мансур - толковый мужик, советы правильные дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обшем построили мы в итоге баньку от супермаркета домов и очень остались довольны! Все как в лучших домах- продумано и комфортно! Технологии не стоят на месте! Все сделали как надо и плазму еще вручили в подарок! Рекомендую!

post-93287-0-07908400-1375441924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обшем построили мы в итоге баньку от супермаркета домов и очень остались довольны! Все как в лучших домах- продумано и комфортно! Технологии не стоят на месте! Все сделали как надо и плазму еще вручили в подарок! Рекомендую!

А что за модель? И во сколько обошлась вам, если не секрет, такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел у них на сайте: Мы взяли по полной программе- получилась банька «Зимняя», обошлась нам в 582 000, но в эти деньги все входит: и печь, и отделка парной осиной, и полки, и поддон душевой, фундамент свайный обошелся в 57 900 -13 штук с доставкой и монтажом, закрутили за один день причем. Доставили в Юрьевку бесплатно, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×