Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marunya

Керамогранит 60х60 на кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как будет смотреться на кухне керамогранит лаппатированный размер 60х60, вдруг у кого есть такаого размера плитка. гостинная совмещенная, зона кухни 8 кв.м. Меня смущает слишком большой размер плитки. Но это из одной коллекции с фартуком. (т.е. фартук и пол на кухне одного цвета и фактуры) что делать? или подбирать другой пол..но боюсь с цветом будет разногласие((( на картике "вид сверху" видно сколько плиток 60х60 размера укладывается в площадь зоны кухни

post-92104-0-85440100-1371387327_thumb.jpg

post-92104-0-56826600-1371387328_thumb.jpg

post-92104-0-54368100-1371387349_thumb.jpg

post-92104-0-75073600-1371387368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже такой размер смутил . У меня кухня почти 16 м и плитка 43 см , но очень боялась что будет через чур крупно . А 60 и для моей кухни было бы пределом . Для меня .

Но плитка Ваша ведь ректифицированная ? Кладите безшовно , чтобы было единым полем , плитка должна это позволять . Тогда размер не будет бросаться в глаза , да и проблема ухода за швами уйдёт . Вы же , судя по всему ,стремитесь к моно цвету ?

Вообще ничего страшного , на мой взгляд , если тонально , да и по цвету плитка на фартуке , столешке и полу разная .

Когда подбирала себе , наоборот , старалась чтобы была разница в 1-2 тона . ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже такой размер смутил . У меня кухня почти 16 м и плитка 43 см , но очень боялась что будет через чур крупно . А 60 и для моей кухни было бы пределом . Для меня .

Но плитка Ваша ведь ректифицированная ? Кладите безшовно , чтобы было единым полем , плитка должна это позволять . Тогда размер не будет бросаться в глаза , да и проблема ухода за швами уйдёт . Вы же , судя по всему ,стремитесь к моно цвету ?

Вообще ничего страшного , на мой взгляд , если тонально , да и по цвету плитка на фартуке , столешке и полу разная .

Когда подбирала себе , наоборот , старалась чтобы была разница в 1-2 тона . ИМХО

не нашла ничего ..незнаю, ректифицированная плитка или нет. Написано Керамический гранит 60х60 Перевал беж. лаппатированный. Было бы неплохо, если без швов можно положить.. По поводу тонов, фасад, столешница и пол +фартук = 3 тона....а еще добавится ламинат и стены....решила поэтому пол и фартук сделать в один цвет. думаю, хватит там тонов.

а вообще, по цвету как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла ничего ..незнаю, ректифицированная плитка или нет. Написано Керамический гранит 60х60 Перевал беж. лаппатированный. Было бы неплохо, если без швов можно положить.. По поводу тонов, фасад, столешница и пол +фартук = 3 тона....а еще добавится ламинат и стены....решила поэтому пол и фартук сделать в один цвет. думаю, хватит там тонов.

а вообще, по цвету как?

Посмотрела что на сайте Керама Марацци про эту плитку написано . Но там она делится только на лаппатированную и обрезную . А это разные характеристики . Как длина и ширина . Лаппатированная это характеристика обработки поверхности , а обрезная ( на сайте это матовая ) - обработка края . Лаппатированная тоже может быть обрезной . Думаю , что это нужно уточнить лучше у производителя . Можно и у продавца , но лучше позвонить , если в Вы в Москве , или задать вопрос по электронке в Центральный офис

По цветам , для меня , слишком монотонно и не интересно Всё слилось .

И я подбирала бы для пола плитку посветлее . В помещёнии получается больше воздуха . Даже кажется что оно больше . Не претендую на истину , но у меня впечатление такое .

Желательно прикладывать и выбирать реальные фасады , образцы столешки , напольный керам или плитку , доски ламината , паркета . Делать фотки ..... И то получается весьма условно .... А по такой картинке составить правильное впечатление , вообще , не реально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна кухня в спокойных, натуральных оттенках....акцент на столешнице, она достаточно темного цвета...фотографии могу выложить только после ремонта))) а вообще посмотрела фото в инете, где фартук и пол одного цвета и материала, очень неплохо...сдержанно и стильно. Что получится у меня пока не знаю, очень надеюсь на хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по картинке сливается... но там же кухня+гостиная, так что, видимо, кухня и должна сливаться... Только я думала, плитка с полосочками - на пол, а на фартук сплошная? С полосочками типа плашек - скорее пол воспринимается.

А столешница уже есть? Хотя да, должно же что-то выделяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по картинке сливается... но там же кухня+гостиная, так что, видимо, кухня и должна сливаться... Только я думала, плитка с полосочками - на пол, а на фартук сплошная? С полосочками типа плашек - скорее пол воспринимается.

А столешница уже есть? Хотя да, должно же что-то выделяться...

да, столешница темно коричневая, а фартук-мозайка керамогранит.

особо с цветом боязно эксперемпнтировать , все таки кухня в комнате

и кстати, затирку в фартуке планирую темного цвета , под цвет столешницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, столешница темно коричневая, а фартук-мозайка керамогранит.

особо с цветом боязно эксперемпнтировать , все таки кухня в комнате

и кстати, затирку в фартуке планирую темного цвета , под цвет столешницы

Я не говорю , что цвет нужен разный . Цвет может быть один и тот же . Или почти один и тот же . Достаточно тональных отличий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×