Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нэт

оконные откосы

Рекомендуемые сообщения

Можно ли делать оконные откосы из ПВХ панелей, а если можно то каким способом. Подробная информация приветствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВД как-то писал про спец. панели для откосов, поищите в Архиве или обратитесь к Модератору. На практике же все гораздо проще. Потребуется подходящая по размерам панель ПВХ, С тыльной стороны нужно вырезать один сегмент(только одну полку) в месте изгиба и аккуратно запилить в местах стыковки с другой частью.Далее снабдить все панели с 2х сторон концевыми профилями и посадить все на жидкие гвозди, или на саморезы закрыв шляпки декоративными пробками.Единственный недостаток такого способа на мой взгляд, это то, что остается некая "офисность".Качественно штукатуренные откосы выглядят намного уютней. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

вы уже не первый человок который желает делать ПВХ откосы, по каким-то, видимо, политическим соображениям отказываются их штукатурить. Откосы это было чут-ли не первое что я штукатурил, это очень просто... Может мне просто с домом повезло...

У меня не было проблем с трещинами и т.д.

А хорошо оштукатуренные, зашпаклеванные и тщательно затерные откосы, покрашенные белоснежной акриловой краской смотрятся просто Аболденно... честное слово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только зашиваю откосы ГВЛВ, накидал примерно как монтировать, но не учёл некоторые нюансы, будут вопросы, ...ладно, постараюсь втишь пояснить.

cсылка

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 30, 2003 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся! Инструкцию неплохо бы дополнить двумя важными замечаниями:

1. В первую очередь делается верхняя часть, потом боковые.

2. На дюбель-гвозди нужно сажать только верхнюю часть, боковые гораздо удобнее просто приклеить на фугенфюллер или перлфикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(
вы уже не первый человок который желает делать ПВХ откосы, по каким-то, видимо, политическим соображениям отказываются их штукатурить. Откосы это было чут-ли не первое что я штукатурил, это очень просто... Может мне просто с домом повезло...
У меня не было проблем с трещинами и т.д.
А хорошо оштукатуренные, зашпаклеванные и тщательно затерные откосы, покрашенные белоснежной акриловой краской смотрятся просто Аболденно... честное слово :-)

А почему именно акриловой? Чем хуже алкидная эмаль (импортная)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я только зашиваю откосы ГВЛВ, накидал примерно как монтировать, но не учёл некоторые нюансы, будут вопросы, ...ладно, постараюсь втишь пояснить.

cсылка

Посмотрел инструкцию. Вопрос такой. При монтаже откосов неминуемо образуется щель между гвл и старым откосом. Не будет ли в этой щели, ближе к окну, конденсата, плесени и прочих малоприятных вещей? Откос-то холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откос холодный, но утеплённым получается сам оконный блок и также задувается пена на рисунке это видно.

У меня четыре года стоят, неприятностей не видел, не ощущал.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Отделать оконный проем гораздо проще из ПВХ панелей, чем Вы думаете. Выглядит это примерно так: cсылка.

Весь материал Вы можете преобрести у нас. На все Ваши вопросы мы сможем ответит пишите. info@rnw.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×