Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

уход за акриловыми ваннами?

Рекомендуемые сообщения

Поставили акриловую ванную, такая белоснежная и блестящая! Но хотелось бы произвести дезинфекцию после ремонта, затарились чистящим средством для акриловых ванн , чистит великолепно, но вот про дезинфекцию на этикетке ничего не сказано. Кто-нибудь подскажите, можно ли доместосом или кометом? Или пожелтеет?

Поделиться этим сообщением

Названий я не знаю, всё другое, но наши средства все содержат большой процент хлорки. Может, пользоваться ей и не тратить деньги на то-же самое, пусть и с добавками.Это только моё мнение!

в чист. средствах я не соображаю ничего, но акрил очень легко и быстро царапается, имейте в виду при выборе "оснастки" для чистки

Я мою порошком "Мистер Пропер",на влажную губку, 2-3 минуты постоит, потом смыть. Хлора минимум, но дезинфицирует и отбеливает от нашей ржавой воды, да и ещё, если какая-то небольшая точка или царапина, то также на губку зубную пасту и полируешь, получается неплохо.

Дамы если вопросс о дезинфекции не мойки! то советую старый медецинский способ! набираете ванну воды кидаете 2-3 кристалика марганцовки и сливаете ванну можно проще в емкости развести и потом сполоснуть!

Согласен с Vladimir1, хотя может и вовсе не стоит ванну дезинфицировать, а достаточно ее помыть теми средствами, что вы уже приобрели. Как говорят врачи: "Чем меньше инфекций - тем больше аллергий". Благодаря дезинфецирующим средствам, вся Европа уже давно страдает всевозможной аллергией.

Удачи.

Спасибо всем откликнувшимся! Обязательно воспользуюсь вашими советами, правда аллергия уже есть у всей нашей семьи, так что лучше перестрахуюсь, чтобы еще чего похуже не причепилось! :-)

Цитата
то советую старый медецинский способ! набираете ванну воды кидаете 2-3 кристалика марганцовки и сливаете ванну можно проще в емкости развести и потом сполоснуть!

От марганцовки со временем остается желтоватый (или даже коричневатый) налет. Так что этим лучше не злоупотреблять, а пользоваться только если есть острая необходимость

nnv, по-моему вы задали философский вопрос из серии: а нужно ли мыть руки перед едой, или зачем чистить зубы два раза в день и т.п. Знаете каждому свое, и кому как нравиться, конечно, я задала вопрос , мне ответили, а вам необязательно следовать примеру. :(

• Создать...