Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

мои метания ради удобной кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас рядом с раковиной стоит шкаф? Может поменять ванную и шкаф местами, и стиралку под одну столешницу с раковиной, или в шкафу ей место найти. У Вас при входе в ванную очень тесно получается.

Вариант talue больше нравится, если отдельный туалет не нужен, сделайте из него постирочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью согласна с Мирсветл. Вход в ванную очень тесен. Да и если пополнение не за горами, лучше оставить раздельный санузел.

По поводу кухни: у вас вся комната будет мебелью заставлена, ребенку негде побегать, а бегать он будет рядом с вами. Постарайтесь освободить пространство по центру.

Можно еще так сделать кухню-гостиную. В спальне дополнительный шкаф появился. И тогда проходы около кровати останутся нормальные:

post-75908-0-10015100-1371242432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится этот вариант, но есть но! Если совмещать кухню с гостинной, то я бы обязательно хотела отделить зону кухни, поэтому у меня и получился такая загогулина. А так получается вся кухня навиду. Еще показала мужу и его слова: "Идея конечно хорошая, но зачем? Мест хранения почти не осталось."

О местах хранения - меня сейчас тапками закидают, но я хотела сломать стеночку гардеробной и присоеденить ее к детской. Т. к. ребенок у нас очень подвижный, хотела ему спортивный уголок поставить в детской. И еще чердак построить. А в 11 метров все мои хотелки не поместятся(((

В коридоре рядом с входной дверью простенок максимум 45 см и это без чистовой отделки, т.е. полноценный шкаф не поставить, только вешалку.

А если все же не переностить кухню, может есть еще какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, можно ребенку сделать чердак прямо над гардеробной. Оставьте снизу метра полтора - метр 70 для верхней одежды или санок. А из детской - лестница на чердак.

В спальне еще можно поставить дополнительный шкаф около входа (сейчас в плане пустая стенка). Санузел можно оставить объединенный, а на месте туалета - кладовая, как Мирсветл предложила.

Кровать сделать подъемной - дополнительные места хранения. Вместо прикроватных тумбочек - прикроватные колонны.

Только зачем вам столько мест хранения? Вы жить то планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, там длина комнаты всего 5,1 метра. Если кровать 2,2 + проход 0,6 и толщина стенки 0,1, то на гостиную останется всего 2,2 метра. Это очень мало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×