Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

мои метания ради удобной кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане!

Все же решила создать тему в перепланировках, чтобы самой определиться что же мне в итоге нужно.

Начну с ответов на вопросы:

- планировка квартиры, несущие стены обозначены красным, высота потолков на данный момент 2,80 м, но это еще нет стяжки на полу. Вот высоту подоконника не догадалась померить, когда мы были на квартире, но это же не так важно, раз стяжки нет.

d99f786063f0t.jpg

- плита электрическая

- разводка отопления по полу, т.е. труба только одна - на кухне.

-состав семьи мама, папа и сынок к моменту переезда 3 года, так что маленькая комната отдана ему под детскую, а родители будут жить в гостинной-спальне.

- 8 этаж из 17, дом монолит-кирпич, межкомнатные стены из блоков 9-10 см?

- необходимо получить обязательно детскую, кухню, гостиную с диваном для родителей. Была идея перенести кухню в коридорчик между большой комнатой и с/у, а кухню сделать спальней.

- т.к. квартира находится в новостройке без какой-либо отделки, то коммуникации я думаю проще переносить, можно обойтись без подиума. Была у меня давняя мечта - мойка напротив окна, но я ее может исполню на даче когда-нибудь, так что это плюс но не обязателен. Если из-за этого не получится функциональной кухни с большой рабочей поверхностью, я переживу без такой мойки.

- ну т.к. это наша первая квартира, до этого кочевали по родителям, то добра особа не нажили, но мест хранения думаю должно быть по максимуму, все таки ребенок еще не большой и всякие велосипеды, беговелы, коляски, санки и прочее должно где-то стоять (не храниться, т.к. то чем не пользуемся в настоящий сезон перемещается в гараж). Правда у нас будет возможность (не законно конечно :giri05027: ) поставить еще одну входную дверь примерно на метр дальше от настоящей входной двери, и будет такой мини предбанник. Но это если нас не обламают и не поставят рядом с дверью пожарный кран... так у родителей моих произошло.

- обеденный стол конечно на кухне, столовой у нас пока не получается. В кухню еще у мужа была мечта поставить небольшой диванчик, но я его пока уговорила на удобное кресло. Еще про кухню, у меня рост 1,76 м, так что я бы хотела нижние шкафы на кухне не стандартной высоты, а повыше, а то посуду мыть - спина затекает :vava:

- еще рабочий уголок хотели вынести на балкон, при этом его утеплив и сделав подогреваемые полы. Но это со временем, т.к. бюджет не резиновый.

Так особых пожеланий нет, только одно я хочу чтобы кухня была по расположению мебели не как у всех :giri05048: и очень надеюсь что мне помогут в моих метаниях между оставить все как есть или все же поменять кое-что. Если я что-то не написала, то подскажиет пожалуйста на какие вопросы еще ответить?

P/S/ квартира ипотечная, но т.к. не будут затронуты несущие конструкции согласование можно отложить до погашения ипотеки :giri05025:

Очень-очень надеюсь что моя тема привлечет ваше внимание и мне помогут определиться. Жду с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас можно кухню в коридор вынести, совместить санузел, на месте кухни сделать спальню, как вы указали. Чем не устраивает такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает тем что квартира ипотечная, а перенос мокрой зоны я бы точно согласовывала. Не знаю на сколько это реально с банком? Еще при этом страдает размер самой кухни и рабочей поверхности. Как то так. Может я и не права, пороюсь в своих переделках, такой план у меня где-то был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока покажу, что придумала я

8ae91936e607t.jpg

Это пока не идеал, нужно еще подумать. Но уточню, что проходная гостиная меня не пугает, т.к. такого плана перепланировку осуществили у моих родителей (не без помощи форумчан конечно)))) и я сейчас в ней живу, зато какая получилась ванная комната, м-м-м-м!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает тем что квартира ипотечная, а перенос мокрой зоны я бы точно согласовывала. Не знаю на сколько это реально с банком? Еще при этом страдает размер самой кухни и рабочей поверхности. Как то так. Может я и не права, пороюсь в своих переделках, такой план у меня где-то был.

Банк согласует то, что законно. Перенос кухни в нежилую зону - законен. Вам лучше в банк сходить уточнить, насколько сложно согласование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока не идеал, нужно еще подумать. Но уточню, что проходная гостиная меня не пугает, т.к. такого плана перепланировку осуществили у моих родителей (не без помощи форумчан конечно)))) и я сейчас в ней живу, зато какая получилась ванная комната, м-м-м-м!!!

Поверьте, лучше позаботиться об отдельной спальне, чем о большом санузле :))

А т.к. квартира у вас ипотечная, ребенок растет. Наверняка на второго задумаетесь, то вариант с проходной гостиной-спальней - совсем не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так с кухней:

post-75908-0-34527800-1371226917_thumb.jpg

Спасибо, большое! Обязательно сегодня попробую в масштабе нарисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так с кухней:

post-75908-0-34527800-1371226917_thumb.jpg

Начала рисовать и увидела, что в такой ванной получается труба по середине. Там не логичная труба для палотенцесушителя, она стоит при входе в туалет, и насквозь идут две горизонтальные трубочки в ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив входа просто стеночку нужно поставить, за стеночкой - туалет или душевая кабина. По этой стеночке - полотенцесушитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×