Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NinaV

Помогите выбрать из двух квартир - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ну у нас все квартиры угловые-это раз

карка или земля с выходом на участок

последний обычно пентхауз.. или просто увеличина площадь..

как гриб нависает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас все квартиры угловые-это раз

карка или земля с выходом на участок

последний обычно пентхауз.. или просто увеличина площадь..

как гриб нависает..

Да у вас то все хорошо :)

Меня просто поражают эти фобии в россии. Наверное поэтому мало кто хочет строить дом, ведь там и первый и последний этаж с окнами, какой ужас, на все стороны. И предпочитают средний этаж в 25-этажке и обязательно с кучей соседей по сторонам за те же деньги :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, фобии есть и в израиле

верхний этаж сильно нагревается на солнце

поэтому в старых домах верхний этаж дешевле

но если есть опция на достройку, то дороже..

у нас верхний без опции.. но крышу изолировали..

зато тихо..

нижний тоже не хотели видно.. не знаю по каким причинам, но вряд ли воры( до большой алии, то есть нас, на рынке в хайфе лотки с овощами-фруктами просто накрывали.. и никто не воровал. проезжала на работу через арабский квартал- до сих пор так делают)

так раньше вместо нижнего этажа были столбы или кладовки для квартир.. и большой холл с проходом к лифту

щас конечно цены взлетели.. поэтому на земле квартира с участком и кладовки- стоянки ушли под землю..

ну и наверху увеличинная площадь улучшенная планировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто поражают эти фобии в россии. Наверное поэтому мало кто хочет строить дом, ведь там и первый и последний этаж с окнами, какой ужас, на все стороны. И предпочитают средний этаж в 25-этажке и обязательно с кучей соседей по сторонам за те же деньги :crazy:

Да, есть такие стереотипы, что квартира должна быть не угловая и не первый этаж. Мы так же первый сначала даже не хотели смотреть, а потом оказалось, что, несмотря на то, что окна выходят на север, там не темно. И то, что с соседями граничит только одна комната -плюс.

И да, перепланировать ее будет проще. Наверно, все-таки возьмем ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте на этих фобиях получиь скидку

или нереально7

Кстати, цены сильно разнятся для аналогичных квартир на среднем и последнем этаже. И для угловых и в середине дома. Работает в агентствах недвижимости :)

А когда на последнем и угловая - вообще красота по деньгам может получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом варианте свои плюсы и минусы :) у меня родители предпочли бы средний этаж, я скорее всего пе рвый жилой но над магдином или офисом. топот соседей меня не пугает. пугают вероятность заливов и потопов, все таки кажется что последнем она выше, но с другой стороны с моей точки зрения ( как юриста) - привлечь ук и выбить из нее деньги на ремонт и новую крышу над головой на последнем этаже проще чем с несосзнательного гражданина этажом выше..

вобщем отмюда вывод - покупать на любом этаже но страховать риски.

самый первый этаж не нравится тем что неизвестно что там в подвале будет - а то разведут сантехники сырость - будет нериятно.

насчет темноты на первом этаже - неправда. если дом в лесу то темно будет и на пятом этаже, если обычный дом посреди поля - то тут даже лучше первый жтаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×