Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NinaV

Помогите выбрать из двух квартир - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Все от города/района зависит. Автор написала "А так дома расположены на окраине города, далеко от дорог, будет не шумно и не пыльно". И это не 9 этажка с кучей соседей и автомобилей.

Сейчас, границы города быстро меняются. Вчера - окраина, сегодня -уже центр. И хватит одной машины под окном каждое утро, чтобы испортить настроение на весь день. И зашторенные окна с решетками это реальность на каждый день.

talue, вы жили на первом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, границы города быстро меняются. Вчера - окраина, сегодня -уже центр. И хватит одной машины под окном каждое утро, чтобы испортить настроение на весь день. И зашторенные окна с решетками это реальность на каждый день.

talue, вы жили на первом?

Да, непродолжительное время.

У меня всегда зашторенные окна, когда свет включен внутри квартиры, вне зависимости от этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала бы первую. Из-за реальной возможности перепланировки, отсутствия под тобой соседей и, как ни странно, первого этажа. Если это малоэтажка и в удачном месте, то это плюс. Я тут отсматривала несколько десятков квартир -- увидела на первом (дом строят во дворе, на приличном удалении от других домов, малоэтажный центр, стоянка и подъезды с другой стороны дома) -- она мне понравилась значительно больше, чем все остальное вместе взятое :) + велики невысоко таскать, + палисадничек под окнами, + погреб под балконом :))))

Talue, Вы, наверное, знаете, это за Богатырем во дворах.

У 2-х моих знакомых, живущих на первом этаже, есть погреб не под балконом :) у одного - под всей квартирой, у другой - метров 18 под комнатой.

Пропустила, наверное, этот комплекс. У вас есть ссылка на него? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять прошу помощи! Так мы пока и не определились с квартирой..

Посмотрите, пожалуйста, еще вот эту квартиру, ее мы смотрели первой, но очень смутила планировка. Расположение квартиры и дома такое же, как у квартиры на первом этаже - три окна на север, одно на восток, только эта - на 2-ом этаже. Это плюс.

Также справа от этого дома, в отличие от дома, где квартира на первом этаже, не оставляют машины прямо под окном (которое выходит на восток) и соседний дом расположен дальше и "ниже" (южнее), это тоже большой плюс.

Минусы: нет стяжки (хотя, может, это и не минус - не придется переделывать, если сделана плохо), и напротив, метрах в 70-100 - стоянка грузовых машин, машины будут прогревать зимой долго - шумно и загазованно (на фото стоянка - за бетонным забором, это вид от дома, где квартира на первом этаже, а дом, в котором квартира на 2-ом, расположен правее и машины больше ставят как раз в той стороне).

И планировка... В доме тоже газ, плиту и газовый котел нельзя перенести.

Думали сделать совмещенный санузел и вход в него из прихожей, южную стену кухни убрать.

Три комнаты пока не нужны, из двух маленьких сделать одну, может, как- то совместить с кухней, но картинка никак не складывается...

Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать.

post-93456-0-75660000-1372052842_thumb.jpg

post-93456-0-26468600-1372054363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кухней не совместить - там несушка и вентшкаф на картинке между кухней и комнатами.

но в принципе относительно большую гостиную , коридор пошире напротив взодной двери и две отдельных комнаты на месте большой - вполне можно сделать.

я бы вход на кухню перенесла ближе к мойке, за счет коридора иначе расположила бы санузлы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про санузел тоже думали так сделать, но решили, что это слишком сложно - узаконить перенос мокрой зоны... Прораб сказал, что вообще нельзя..

Про несущую стену между кухней и комнатой понятно, думала может частичное совмещение сделать, хотя, наверно это не очень, лучше отдельная кухня.

Разделение комнат интересно, но, мне кажется, слишком много площади теряется на коридоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридор коридору рознь , в исходном плане коридор идет через всю квартиру и через грязь у входной двери - не очень здорово после ванной шлепать чистыми ногами в спальню мимо входной двери. так что прихожая необходима.

прораб видимо точно не в теме - мокрая зона санузла вполне законно может распологаться на территории коридора. но надо делать гидроизоляцию , составлять акты скрытых работ..

вообще все таки надо прочерчить в масштабе, чтоб понять какие размеры комнат будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант:

post-75908-0-02574000-1372100198_thumb.jpg

Санузел можно сделать совместным, можно раздельным. При появлении ребенка отдать ему маленькую спальню, самим в большую переехать. Из кухни-столовой сделать кухню-гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×