Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NinaV

Помогите выбрать из двух квартир

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выбираем между 2 квартир, расположенных в 3-х этажных домах:

1-я - на первом этаже, окна на север, угловая.

2-я - на третьем этаже, окна - восток-запад, посредине дома.

Семья из 2-х человек, возможна как отдельная кухня, так и кухня-гостиная. Все стены не несущие, но на кухне газовый котел, кухню переносить нельзя. Лоджию присоединять не хочется.

Самой больше нравится первая, но смущает первый этаж, то, что угловая, и северная сторона.

Но в ней больше комнаты и кухня.

Если брать вторую, то нужно делать кухню-гостиную - убирать стенку, делать совмещенный санузел с выходом в прихожую, и площадь прихожей слишком большая - делать огромный шкаф-купе?.

Опять же, во второй можно присоединить гардеробную к спальне, а в первой квартире в спальне 2 окна, непонятно, куда шкаф поставить даже... планируем в ней сделать гардеробную в большой комнате, с входом или прямо из прихожей, или как-то сделать из комнаты...

Посоветуйте, какая более удобна для жизни, как лучше спланировать пространство...

post-93456-0-16248800-1371199530_thumb.jpg

post-93456-0-54064800-1371199545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за первую. В ней еще можно санузел перенести, увеличив кухню.

это как?

на первом этаже нельзя кухню под санузлами сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

на первом этаже нельзя кухню под санузлами сверху

Можно сделать колонны и назвать их встроенным шкафом для размещения на территории санузла.

У наших соседей кухню на среднем этаже без проблем под санузлом согласовали. Видимо, от региона все сильно зависит. Но как вариант не следует исключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вторую квартиру, больше симпатизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится вторая. тем более это не первый этаж.

На первом этаже больше шума, пыли и ходят по головам.

Насчет третьего - уточните ,что там с чердаком. в каком он состоянии. Главное, чтобы не заливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе квартиры имеют свои достоинства и недостатки:

В угловых квартирах как правило холодные наружние стены, приходится утеплять изнутри. В 1ой квартире инсоляция(проветривание) хуже, тк окна выходят на одну сторону. 1ый эт, если пригород не так уж и плох, но света будет меньше, чем во 2ом. И во 2ом варианте комнаты разделены, значит есть возможность уединения.

Планировочные решения в обоих случаях могут быть разнообразны), можно обыгрывать как угодно, обе планировки достаточно грамотны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы первый этаж смущал очень сильно. Сама бы сразу исключила такой вариант. Но это зависит, наверное от того, где живешь. У второй планировка не очень удачная. В общем, не простой выбор. Но выбрала бы все же вторую, методом исключения. А если в ней возможна перепланировка, тем более.

Плюс первой - дополнительное окно. Но в спальне два окна не очень нужны, то есть не понятно, как это преимущество обыграть. Если бы нашлось очень интересное решение и первый этаж не смущает, то тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×