Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yumix

Очень дорогая раскладка - как сэкономить?

Рекомендуемые сообщения

1. Как скорректировать раскладку, чтобы она стала более экономичной?

Мне очень понравилась плитка http://www.moreplitk...noi/trabia_per/

При мысли о раскладке в голове появился один вариант (точнее, он казался единственно верным) - положить по всему периметру помещения на высоте 1800 сверху вниз: ряд белой плитки, бордюр, ряд белой, ряд декора, ряд белой, бордюр и дальше белая до низа. Высота продиктована высотой стены (напротив двери) - 1800 - в полумансардной комнате.

Исключение составляла стена с мебелью и унитазом - на ней предполагались 3 ряда белой плитки между бордюрами, т.к. иначе между раковиной и зеркалом проходил бы стык белой плитки и декора. На полу по центру (с небольшим смещением к двери из-за душевой кабины) панно, уложенное по диагонали.

Расчет стоимости выдал баснословную сумму и необходимость пересмотра раскладки. Но ввиду отсутствия какого-либо опыта в голову ничего не приходит((. Поэтому буду очень рада, если кто-то не поленится все это прочитать. А если кто-то подскажет мне, что с этим делать, счастье мое будет безгранично - плитку буквально завтра уже нужно заказывать. Искать что-то еще нет сил (за 2 дня просмотра ассортимента магазинов в глазах рябит, а в голове полный сумбур).

Понимаю, что на дворе 21 век, 3D дизайн и т.п., поэтому прошу извинить меня за картинку и такое долгое словесное описание. Другие средства отображения мне недоступны.

2. Вопрос возник в процессе расчетов и написания этого поста. А подходит ли вообще эта плитка к купленной уже мебели http://www.bricklaer...-beloe-serebro/ ???? Или не мучиться и бегом бежать искать другую (что, впрочем, еще большее мучение)?!

post-5449-0-39229400-1371162619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Вопрос возник в процессе расчетов и написания этого поста. А подходит ли вообще эта плитка к купленной уже мебели http://www.bricklaer...-beloe-serebro/ ???? Или не мучиться и бегом бежать искать другую (что, впрочем, еще большее мучение)?!

На мой взгляд плитка и мебель вообще не сочетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь и для меня очевидно, что они не подходят. Плитка очень понравилась. Но теперь насмотрела вот такую http://wannaya.ru/plitka_dlya_vannoy/poland/paradyz/vivida/

По-моему, подходит. Но хотелось бы услышать мнение со стороны.

С раскладкой тоже сомнения. У меня в голове стандартный темный низ-светлый верх. Внизу

Viola Struktura до раковины, потом бордюр zefir и дальше до верха гладкая белая. Или наоборот, внизу verde struktura, потом бордюр viola и дальше опять же гладкий белый. Немного смущает белый пол-будет ли смотреться?

Вопрос в том, как лучше положить плитку - вертикально или горизонтально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая раскладка не нравится . Не интересно совсем . СУ достаточно большой , можно как то поинтереснее придумать . А оборудование уже всё стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая раскладка не нравится . Не интересно совсем . СУ достаточно большой , можно как то поинтереснее придумать . А оборудование уже всё стоит ?

Насчет раскладки согласна. Главное было подобрать плитку к мебели. Этот вопрос решен вроде. Теперь буду думать, как разложить.

Оборудование, можно сказать, стоит - все выходы уже подведены. Переделывать не будем.

Еще немного беспокоит размер - не крупновата ли плитка для такого помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет раскладки согласна. Главное было подобрать плитку к мебели. Этот вопрос решен вроде. Теперь буду думать, как разложить.

Оборудование, можно сказать, стоит - все выходы уже подведены. Переделывать не будем.

Еще немного беспокоит размер - не крупновата ли плитка для такого помещения?

Жалко , что подведены . Странновато оборудование расставлено . А раскладку делают с учётом расстановки , выделяя и акцентируя какие - то места . Во всяком случае часто .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раскладку делают с учётом расстановки , выделяя и акцентируя какие - то места . Во всяком случае часто .

Спасибо. Буду думать и пробовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×