Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanechka

Даже во сне планирую кухню. ИКЕА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень сильно нуждаюсь в помощи. Есть кухня 12 кв.м. Около входа полезное пространство, которое хочется обыграть, добавив его в рабочую поверхность,но в икеа нет подходящих шкафчиков для этого.

В моих хотелках должно быть:

1. угловой диванчик

2. телевизор на стене

3. высокий шкаф с выдвижными ящиками под всякий кухонный хлам, которого оч много)

4. скрытая вытяжка

5. белый каба-а-анчик ))

6. наверно самое важное, низ серый лидинго,а верхние шкафчики-белый.

7. верхние шкафчики (хотя бы один под сушилку) горизонтальные. Разницу в высоте с вертикальными наверно можно баллюстрадку заказать и закрыть?

Подскажите, пожалуйста, как мои нереальные хотелки сделать реальными?

Вот тут наброски моего плана (черновик)

п.с. выступающий шкаф планирую упиливать.

post-92321-0-50042100-1371131725_thumb.jpg

post-92321-0-15445800-1371131726_thumb.jpg

post-92321-0-88785300-1371131726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень похожая планировка, может чем-то поможет

http://forum.ivd.ru/...howtopic=104296

Спасибо!Действительно похожи. Моя основная загвоздка, все же, в коробе и сочетании горизонтальных и вертикальных шкафов.

Ах,да..забыла указать,что в угловом нижнем шкафу будет волшебный ящик (вроде так он называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планировка похожая - http://dream.kitchen...page.htm?id=153, тоже с кармашком около входа. Изначально я также планировала завернуть рабочую поверхность за угол, но в итоге выбрала линейную планировку вдоль стены и ящики со стеклянными дверками до потолка около входа. Моя кухня 11 метров, в планах маленький диван-раскладушка, поэтому с угловой планировкой места совсем не остается. Кстати мне тоже кухня снится, вот сегодня придумала, что стеклянные шкафа могут использоваться не только для посуды, но и для книг, для которых на остальной площади место пока не нашлось)) Теперь загорелась идеей такой уютной домашней мини-библиотеки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки остановилась на этом варианте расположения мебели:

Теперь возник вопрос какой же сделать фартук?

1. белый кабанчик

2. серый кабанчик (его найти сложно,дорого, и хотелось бы посветлее, чем на фото)

3. сочетание белого и серого (подсмотрела на сайте икеа в конкурсах,надеюсь, меня простит автор)

Очень надеюсь на вашу помощь и взгляд со стороны.

post-92321-0-09055300-1371545626_thumb.jpg

post-92321-0-85941400-1371545626_thumb.jpg

post-92321-0-62154400-1371545646.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему верхние шкафы все разной высоты? Как- то не очень...

Аааа во втором варианте одинаковые)) так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам при входе поставить холодильник? А то вы в комбинацию двухцветных шкафов еще и холодильник поставили+разные верхние шкафчики.. Негармонично как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кухня тяжеловато смотрится в двух цветах с таким верхом... Такой вариант будет хорош в одном цвете. Почем от серой отказались?

И еще вопрос, какой метраж кухни? На маленькой кухне двухцветный вариант будет зрительно уменьшать ее размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Dogeva
      Что имеем в анамнезе: двухэтажный коттедж, газ, кухня около 16 квадрат. В доме живут 3 пенсионера (родители и дедушка), готовят довольно много, но в основном сидя за столом (что-то нарезать, почистить рыбу, раскатать тесто и т.д. - все на столе)
      Сейчас на кухне затевается глобальный ремонт, газовые котлы переезжают в другое помещение. Будет меняться пол на паркет как в других комнатах, типа такого, с глянцем

      Часть стен в деревянной вагонке, ее с вероятностью 99% трогать не будут. Стол и стулья тоже остаются. В общем получается такой деревянный рай

      Саму кухню я уговариваю поменять + укомплектовать современной техникой (газовая варочная, электрическая духовка, плюс мама созрела до ПММ).
      Плитка на стене папе не нравится, он готов ее снять и уложить новую.

      Еще есть большой холодильник, сейчас он живет в соседней комнате (раньше стоял на месте котлов). Мама в принципе готова оставить его там, либо сделать на кухне встроенный холодильник для частых продуктов, а остальное оставить в большом)

      Соответственно я прошу помощи по 2 направлениям: планировка самой кухни и советов что сделать с "неизменными" элементами (стол, вагонка).
      План помещения. На саму кухню отводится вся верхняя стена (360-365см с учетом трубы снизу) и половина правой стены (220-230см, максимум 240см если переносить выключатель)

      Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях
      Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?
    • Автор: Zeugma
      Всем доброго времени суток!
      Очень нужна ваша помощь, буду рада всякому сюда входящему! Жду Ваших советов, критики, предложений и прочего!
      Первый раз в своей жизни планирую кухню, первый раз в жизни хочу создать и пользоваться кухней в полном смысле этого слова, а не набором неудобных шкафчиков как привыкли наши родители. Поскольку со своими планами и мыслями я осталась наедине, ибо вторая половина согласилась только профинансировать и одобрить все, что я натворю, - нужна помощь во многом! Практики у меня нет никакой, вдруг "натворю" что-то ужасное ))) и вот, чтобы не "лохануться" - взяла за основу расположение линейной кухни в магазине Икеа, в общем и сами фасады мне очень-очень по душе, как и многим )) Лидинго ) Расположение ящиков попробовала на свой вкус устроить, попыталась продумать что и где буду хранить. По цветовой гамме пока никак не определилась, что-то кидает меня то туда, то сюда...хочется, конечно, светлого..присмотрелась сегодня к одной плитке...пока она мне симпатична...но не бледновата-ли, думаю..хотелось ярких пятен, но их,думаю, лучше делать за счет текстиля (т.е. того, что можно легко сменить, плитку-то уже не заменишь..)



×
×