Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lewa

Помогите с перепланировкой сталинки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Уважаемые форумчане, помогите советом в перепланировке 2-х комнотной сталинки! У меня с женой расходятся мнения, я считаю что не стоит делать студию, потому что в не далеком будущем планируем ребенка и не хочу спать на кухне. Жена считает что стоит делать это... Я бы использовал как-то коридор, но как, не аойму((( в квартире можно все снести кроме колон на краях каждой перегородки между комнатами. Шахту тоже можно убрать... Кто с такими перепланировками сталкивался, плз хелп.

post-93488-0-06614200-1371069333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему ВАЖНО.

Дайте здесь ответы на вопросы, которые в той теме найдете.

И, пожалуйста, отметьте на своем плане несущие конструкции. А то кажется, что все стены несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему ВАЖНО.

Дайте здесь ответы на вопросы, которые в той теме найдете.

И, пожалуйста, отметьте на своем плане несущие конструкции. А то кажется, что все стены несущие.

Прикрепил план БТИ, квадратные - это колонны, они не сносимы. И комнаты раньше были проходные, потом проход перенесли к ванне. Показано на первом плане. Шахта, которая есть на двух планах, идет под снос. Стояк находится в туалете. Жена еще предлагает объединить туалет с ванной, я бы тоже не хотел этого делать. Этаж 4-й из 4-х. Перекрытия деревянные, менять их не будем. Еще, возле туалета в кладовке находится труба отопления, диаметром 100-150 мм, зимой она очень горячая. Хотелось бы как-то использовать коридор и его объединить с кухней. Пока не понятно куда что расставлять, по возможности помогите, плз.

post-93488-0-44599700-1371109885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас газовая плита?

Да, газовая. Раньше еще весела газовая колонка на кухне. Ее убрали и поставили на кухне и в ванной бойлеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно делать студию не стоит, нужно искать возможность для спальни. Вам что предпочтительнее без окна- спальня или гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно предпочтительней гостинная)

А по размерам пока проставить не могу, потому что план дома, могу вечером. Но на первом плане есть все размеры, сам рисовал в программе.

Стены Поверхность

Балкон 2,4 m²

Ванная 4,1 m²

Кладов 1,0 m²

Кладов 0,4 m²

Комната 1 14,5 m²

Комната 2 13,7 m²

Кухня 8,3 m²

Туалет 1,6 m²

Холл 11,8 m²

Шахта 1,6 m²

Всего: 59,3 m²

С этой же программы данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы по плану БТИ проставили размеры сами, как на первом плане, было бы очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×