Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

Жизнерадостная и яркая кухня...а вдруг получится? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Всяко бывает ;))) У нас друг купил себе спецом копейку старую желтую (цена вопроса кажись 1000 рэ была) и обклеил её черными кругами

Она стала " отвал башка " ?

А то, что "всякое бывает" я знаю . Большинство разноцветных интерьеров в теме Фактуры прекрасны . А прекрасных красных , жёлтых или зелёных кухонь российского производства на 5 кв.метрах не видела . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаешь, Хильда, у нас почти 8. Хоромы

мне тоже близка идея - кухня нейтральная + яркие стены и аксессуары.

Но ни у стильных, ни в ликарионе (мы остановились на них) не увидела понравившихся нейтральных фасадов.

Так что и уговаривать нет на что

Нейтральная (дерево венге + белый корпус) кухня у нас сейчас. Надоела - очень.

Ладно, пойду-ка посплю - смутили вы меня неприятием моего яркого желания. Может передумать, действительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прекрасных красных , жёлтых или зелёных кухонь российского производства на 5 кв.метрах не видела . ИМХО.

нет, вообще цветные кухни, конечно, могут быть очень красивы, итальянские например

но с ними надо очень четко продумывать общую геметрию, подходить к композиции не как попало, не как в наших салонах принято с учетом наших обычных реалий и микроскопических размеров - впихнуть побольше, до упора разномастных шкафчиков

надо тогда как раз композицию с итальянских картинок копировать,

Не пытаться убить 2 зайцев разом - чтобы все до упора и чтобы цветная, а то получится не жизнерадостно, а ужасающе безвкусно.

Я поэтому и говорила, что если вы хотите забить все-все от угла до угла и еще до потолка, то тогда практичнее нейтральную светлую - она менее требовательна в этом отношении, с ней можно скомпоновать и как придется, все равно будет прилично.

colorsofmakmart1.jpgk10_325x239.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до потолка, то например, можно так - самый верхний ярус белый,он мужа не будет доставать - не перед глазами, ниже зеленый

arcobaleno_mod_06.jpg

здесь вверху не ящики, но не важно, вы можете и ящики пустить

главное, чтобы линии цветных пятен были четкие, чистые, без "дребезжания"

а к зеленому низу, белому верху муж как относится - тоже не нравится? можно частично - по одной стене

tea_mod_02.jpg

ginger_mod_13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе все равно за белую кухню и яркие: фартук, стены, шторы, стулья, светильник, да хоть пол! ;))) Но в качестве компромисса мне кажется хорош вариант Листок!

Да, и конечно согласна и с Хильдой и с Листок что цвет это здорово, но накладывает ограничения, которые часто несовместимы с практичностью и удобством в 8 квадратах (((

Хильда, угу, отвал башки полный ))) но там и человек специфичный - ему так можно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до потолка, то например, можно так - самый верхний ярус белый,он мужа не будет доставать - не перед глазами, ниже зеленый

а к зеленому низу, белому верху муж как относится - тоже не нравится? можно частично - по одной стене

tea_mod_02.jpg

ginger_mod_13.jpg

Эти варианты нравятся и даже очень - я же писала, что картинки вставленные мной только содержат понемногу нравящегося.

Последняя Ваша картинка, Листок, просто отличная!. Единственное - всё-таки пытались отойти от белого (хотя думаю, что и ванильный, и кремовый с зелёным будут хуже белого)

В салоне предлагали стекло с пескоструйной обработкой на верхние ящики. Интересно, а на картинке не оно?. Но я сомневаюсь - мне кажется, что даже такое стекло будет отчасти прозрачным, а значит и вид неопрятным будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Черничку! За белую кухню на фоне ярких стен.

http://www.houzz.com/projects/153775/Fun-and-Funky-Beachhouse-Kitchen---Sunshine-Coast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам оттолкнуться

post-9933-0-94060400-1371192847_thumb.jpg post-9933-0-78919600-1371192863_thumb.jpg

post-9933-0-92112900-1371192882_thumb.jpg

в двух узких высоких полках подсветка и матовое стекло

post-9933-0-34370100-1371193236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще с плиткой поиграться

post-9933-0-24213900-1371210807_thumb.jpg

или взять симметрию вокруг варки (верх) и внизу жалюзийную хлебницу например

post-9933-0-22793300-1371211275_thumb.jpg

Держите меня семеро или Остапа понесло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×