Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

Жизнерадостная и яркая кухня...а вдруг получится? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, такое. Но к нам приходили и отказали.

Не Москва - рядышком

Странно... А что сказали?

Нам Мосгаз даже официальное разрешение дал. Письменное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то совсем недавно показывал, как закрыли такую трубу с краном коробом и оклеили плиткой. При этом там есть дверца, которая снимается. Очень аккуратно получилось. Фартук белый, возможно, мозаика (по памяти). Надо поискать по ключевым словам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то совсем недавно показывал, как закрыли такую трубу с краном коробом и оклеили плиткой. При этом там есть дверца, которая снимается. Очень аккуратно получилось. Фартук белый, возможно, мозаика (по памяти).

Тыц :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йес-йес, я всегда верила в способности Хильды :) Сама бы ни за что не вспомнила, в какой теме это было.

Мне кажется, если нельзя ничего другого сделать, то так - вполне выход. Оно более-менее сливается и растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнении насчёт того , чтобы газовые краны убирать в короба . Насколько я знаю , это делать газовщики не разрешают. При мне в квартиру свекрови приходил газовщик и хотел выписать предписание , хотя не было никакого короба вообще ... просто перед этим краном стояла мебельная колонна . Сбоку ничем закрыто не было и был свободный доступ к крану . Но кран не было видно . Газовщик пытался это обосновать , что если газ начнёт подтекать ,то будет скапливаться , потому что получилась узкая щель между стеной и задней стенкой колонны а это опасно ...

Как -то так .... Отбились , конечно . НО ! Осадок остался в общем !

Хотя такие коробУшки делают и профи. Вот фото

post-39774-0-04956500-1371117660_thumb.jpg post-39774-0-05293100-1371117672_thumb.jpg post-39774-0-26937600-1371117682_thumb.jpg

Дизайнер хороший и может там и не короб ? А внизу (ниже столешки ) и вверху ( под вытяжкой ) не зашито , а это только как - бы экран ?

Мне кажется , что способ как у Helehele и Emotion самый удачный

А короба как у Alenshka мне не нравятся совсем . Вместо некрасивых труб появились некрасивые короба . Более громоздкие . А их как прятать ? Но это лично моя ИМХА . Для хозяйки ближе другое решение , и это правильно . У нас у всех свои приоритеты .

А если местные газовщики отказывают переварить трубу и кран убрать вниз , то пусть сошлются на документ , в котором написано ,что так делать запрещено. Скорее всего такого документа в природе нет . И можно будет договориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Helehele и Emotion, насколько я помню, удалось спрятать в шафчики. Ну кто же спорит, вообще идеально. Но это надо, во-первых, переваривать, а во-вторых так специально проектировать шкафчики. По идее, должно быть можно как-то договориться... (но переваривать, естессно, должны газовщики, если согласятся).

Ну а если не убрать никак, то не оставлять же трубу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все газовые трубы спрятаны в колонну без задней стенки - с газовщиками проблем не было.

ВОТ!!!!! И я так хочу. Только колонна скорее буфет (низ глубиной 60, а выше столешницы - глубиной около 32см)

И именно поэтому между варочной и правой тумбой затесалась бутылочница (нельзя рядом с газовой варочной стенку "буфетика")

Идея (не факт, что выполнимая):

Померяла. высота бутылок с вином от 25 до 30см, а коньяк бывает в коротеньких бутылках - значится можно будет там сделать бар с бутылками лёжа по образу и подобию, но в стиле нашей будущей яркой кухни. Там, где трубы - там коньяк

post-29956-0-21047100-1371138745_thumb.jpg

Придут газовщики - мы бутылки с баром отодвинем, а там труба и краник доступны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×