Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнце

Однушка в ИП-46С

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Эта тема поднималась не один раз. И все же. Может есть свежие идеи по-этому поводу. У меня следующая ситуация.Проживающих будет двое-я и дочь 4-х лет. Поэтому хотелось бы и детскую зону и что-то для меня.Плюс ко всему, я человек гостеприимный. Изначально перепланировку делать не хотела, а думала насчет какого-нибудь диванчика на кухне, если гости с ночевкой.Но что-то ничего не могу подобрать.В связи с этим решила сделать перепланировку, но финансов нитак много, поэтому хочу с минимальными затратами.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! И в самом деле, нигде нет ничего о перепланировках в квартирах домов этой сарии. Ссылка на планировку однушки в предыдущем сообщении уже не работает, вот новая. cсылка

Эта серия домов сейчас довольно активно продается. Я думаю, что многим будут интересны идею по перепланировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть по Поиску. В прошлом году была похожая тема и там предлагали соединить "гардеробную" с комнатой (при этом немного перенести стену, уменьшив прихожую) и там сделать угол для ребенка.

В прихожей вполне можно разместить зеркальные шкафы-купе, чтобы не загромождать комнату.

Также шкаф-купе удобно впишется в простенок между ванной и прихожей (напротив входа на кухню) - кака раз для хозяйственных нужд.

Все остальное, мне кажется, все-таки сложновато и дороговато, например, из кухни сделать комнату, а кухню перенести в бывш.гардеробную... я бы не стала заморачиваться, если, конечно, нет мужчины-золотые руки, который это сделает с удовольствием и, главное, не растянет это на десятилетие.

Еще нравится вариант (но, говорят, что сложно получить на это разрешение :( ), демонтировать оконный блок между лоджией и кухней и на бывших подоконниках сделать "барные стойки", но, опять же, утепление лождии и т.д.

У нас тоже такая квартирка намечается, но не знаю еще, будем ли мы там проживать :), но планировалось соединить гардеробную с комнатой, хотя еще год назад я всеми руками и ногами цеплялась именно за гардербоную... но детки все-таки растут и им нужно место и свой уголок, а гардеробная пусть останется мечтой :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите топик с названием типа "Помигите из однушки сделать двушечку", там есть идеи. А с переносом не заморачивайтесь - овчинка выделки не стоит, если нет своего домашнего мастера, даи согласовывать устанете.

Не стоит ребенку делать "темный" угол. Отгородите ему (можно просто стеллажами, шкафами, или если позволяют средства - перегородками из ГКЛ, пенобетона, раздвижными) зону у окна неправильной формы (диванчик или кресло-кровать+тумба или контейнер для игрушек (такие складные бывают очень удобные и влазит много)+ столик и стул), в оставшейся будет ваша спальня-гостиная (пусть проходная, зато у ребенка свой светлый "угол".

Кхня, и правда, небольшая, но сделав ее г-образной в углу, примыкающем к санузлу (я так понимаю, коммуникации - именно там), противоположный угол можно использовать под обеденную зону. Вдоль окна, по-моему, может встать легко диванчик шириной 150-160 см (таких сейчас множество выпускают, типа подростковых или детских или таких внешне-"двух-подушечных"). К нему круглый или квадратный стол и пара табуретов/стульчиков. Стол лучше разкладывающийся: можно перенести в комнату, если гостей будет много. Вещи по максимуму хранить в гардеробной и на лоджии, не загромождая мебелью жилплощадь.

Экономично?!

Я спец :-) сама в однушках почти лет 10 прожила.

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила по ссылке, посмотрела планировку, если это - она, см.ниже иллюстрацию к моему более раннему посту

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

pict1_83318.JPG#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×