Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iivanov

Двушка на пять человек - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть в наличии двухкомнатная хрущёвка и пять человек населения и задача разместить всех с максимальным комфортом. Нет, в принципе я понимаю, что пятерым в двушке уже не комфортно, но может есть идеи?

Население такое: я с супругой и дети 8, 5, 4 года.

К планировке можно добавить следующее:

1. Прихожая - 3,42 м2

2. Коридор - 0,66 м2

3. Кухня - 5,22 м2

4. Комната - 19,2 м2

5. Комната - 11,34 м2

6. Кладовая - 2,2 м2

7. Санузел - 3,2 м2

8. Балкон (из большой комнаты)

Спасибо.

У моей свекрови такая квартира, мы с мужем жили в свое время в маленькой комнате.Комната эта очень узкая, как вагон! У нас стоял в ней угловой диван, маленькая угловая стеночка не высокая и стул.ВСЕ!!!!

Большую комнату свекры изолировали, она получилась квадратная, метро 9 примерно.

А вы не хотите детям отдать большую комнату для проживания, а самим устроить себе спальню в маленькой комнате, а из кладовки сделать гардеробную и убрать туда все вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-14169700-1371109822_thumb.jpg

О, так это большая, можно сказать, квартира. Я жила в квартире с такой планировкой, только угловой, ширина спальни была 2,25, длинна чуть больше 4 метров, а в гостиной была ширина 2,80. В гостиной стоял диван, кресло и телевизор. Было не тесно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Заказчик появился. А то часто бывает, что советчики между собой дискутируют. Это конечно увлекательно, но главное ИМХО удовлетворить пожелания Заказчика.

Тов. iivanov нужно ваше мнение по предложенным планировкам и высказываниям (что приемлемо, что не приемлемо, что не устраивает, что не учтено и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я думаю, что сан/узел всё таки расширять за счёт коридора буду, под стиральную машину, также останется ниша под холодильник и мини гардероб в коридоре. Обеденная зона всё равно переходит в зал, вот только маленькую комнату в этом месте можно расширить за счет окон балкона. Вот как разместить спальню-гостиную для взрослых не знаю. В детской буду делать кровать чердак на всю ширину комнаты с перегородочками, под ней гардероб и складирование игрушек. У окна рабочий стол с выделенными зонами на троих по идее должно остаться немного места под игры. Вот как то так. Балкон тоже будет утепляться, окно уберу, будет кабинет.

Спасибо за отклик, идеи все интересные, но пока всё собрать не получается. Там кусок интересный, там другой.

Вот у меня супруга нашла похожий вариант, он только на семью поменьше, но концепция подходит.

http://garmonias.ru/projects/22

С уважением, Иванов Игорь.

post-93449-0-34221300-1371124139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если размеры вашей квартиры соответствуют размерам на последнем плане, то предлагаю сделать так:

post-44491-0-15151400-1371133446_thumb.jpg

Я против детских "нар", чердаков. Если, не дай бог, один ребенок заболеет, куда его отселить, чтобы других не заразить? Да и как ухаживать за ним? Горячий лобик не потрогаешь лишний раз, маме придется подпрыгивать, или на полати эти залазить.

Вот такие откидные кровати можно и самим сделать.

post-44491-0-74125500-1371135125_thumb.jpg

Над ними полочки для книг, под - выкатные ящики для игрушек.

(в инете много информации об этом, вот здесь напримерhttp://mebelsam.com/...php?content.184 или здесь http://www.omebeli.c...tent/view/67/1/)

Откидных кроватей две + диван, который на день не убирается. Можно посидеть, книжку почитать, мультики посмотреть(над откидными можно повесить небольшой телевизор).

И места для игр хватит.

Зону спальни родителей предлагаю отгородить стеллажом-комодом шириной 40 см. Можно из ассортимента Икеа (комоды, стеллажи, кухонные шкафчики) соорудить, или на заказ сделать. В сторону спальни снизу ящики выжвижные(комод), выше уровня спинки дивана полки под книги и другое под стеклом или без. В стеллаже сделать несколько сквозных ячеек со стеклянными дверками с двух сторон. Особо ничем их не загромождать, чтобы свет проникал в спальню и проветрить помещение можно было. Ну или принудительную вентиляцию как в теме "квартирка Щурэка" http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68930&hl=%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%20%D1%89%D1%83%D1%80%D1%8D%D0%BA&st=0

Как-то так обыграть зону с телевизором

post-44491-0-96262400-1371134691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но перегородку между кухней и гостиной сносить полностью нельзя, плита газовая. Телевизор на подоконике тоже будет высоковато, хотя надо прмерить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кухней и гостиной при согласовании можно указать раздвижную перегородку, а потом забыть её поставить, вы же спать там не будете. Телевизор не обязательно на подоконник, можно на полочку под подоконником, или сделать его ниже. Вы же совирались присоединять балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×