Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iivanov

Двушка на пять человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть в наличии двухкомнатная хрущёвка и пять человек населения и задача разместить всех с максимальным комфортом. Нет, в принципе я понимаю, что пятерым в двушке уже не комфортно, но может есть идеи?

Население такое: я с супругой и дети 8, 5, 4 года.

К планировке можно добавить следующее:

1. Прихожая - 3,42 м2

2. Коридор - 0,66 м2

3. Кухня - 5,22 м2

4. Комната - 19,2 м2

5. Комната - 11,34 м2

6. Кладовая - 2,2 м2

7. Санузел - 3,2 м2

8. Балкон (из большой комнаты)

Спасибо.

post-93449-0-44999800-1370980210.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуйте зонировать пространство, использовать трансформирующуюся мебель: откидные кровати, столы в детской..

как вариант - можно было бы сделать раздельные комнаты, либо поставить кровать для вас в темной комнате.. вы хотя бы сами скажите что для вас было бы приемлемо а что нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли конечно есть. Думал соединить зал с кухней, немного зонировать на столовую и гостиную. В детской со стороны кладовки сделать чердачные кровать для детей, а у окна на всю ширину комнаты сделать рабочий стол. Вот как то так, а коридорчик можно использовать под установку холодильника и гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры нужны, план БТИ, этаж какой.

У нас есть тема ВАЖНО. Почитайте ее, пожалуйста.

Это важно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ?

Лучше не соединять кухню и гостиную. Вам же там спать.

Не совсем соединять, думал сделать вход из гостиной только с раздвижной дверью. Холодильник убрать в нишу образованную из коридора.

Также наверное буду утеплять балкон и соединять с гостиной. Больше всего вопросов по детской комнате.

Первоначально предполагал сделать чердачную кровать разделённую на три секции, а под ними рабочую зону и игровую зону в передней части комнаты.

post-93449-0-17387400-1371020253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры нужны, план БТИ, этаж какой.

У нас есть тема ВАЖНО. Почитайте ее, пожалуйста.

Это важно)

Этаж второй в пятиэтажке, размеры пока сказать не могу надо ехать и перемерять. Но в принципе все стены не являются несущими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать уроки нужно при дневном свете, поэтому не стоит столы ставить далеко от окна. Да и детская получится метров 9-10 площадью всего. Какая там может быть игровая зона для троих детей? Все будут в гостиной тусоваться. Поэтому она должна быть по возможности побольше. Вы готовы спать на диване? Есть еще вариант кровать-шкаф.

А малышам может просто двухэтажную кровать и диван купить? Мне кажется кровать-чердак слишком будет тесный для троих. Им придется прижиматься друг к дружке. В таких квартирах ширина спальни 2.20-2.40.

А какая высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×