Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iivanov

Двушка на пять человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть в наличии двухкомнатная хрущёвка и пять человек населения и задача разместить всех с максимальным комфортом. Нет, в принципе я понимаю, что пятерым в двушке уже не комфортно, но может есть идеи?

Население такое: я с супругой и дети 8, 5, 4 года.

К планировке можно добавить следующее:

1. Прихожая - 3,42 м2

2. Коридор - 0,66 м2

3. Кухня - 5,22 м2

4. Комната - 19,2 м2

5. Комната - 11,34 м2

6. Кладовая - 2,2 м2

7. Санузел - 3,2 м2

8. Балкон (из большой комнаты)

Спасибо.

post-93449-0-44999800-1370980210.jpg

Поделиться этим сообщением

пробуйте зонировать пространство, использовать трансформирующуюся мебель: откидные кровати, столы в детской..

как вариант - можно было бы сделать раздельные комнаты, либо поставить кровать для вас в темной комнате.. вы хотя бы сами скажите что для вас было бы приемлемо а что нет:)

Мысли конечно есть. Думал соединить зал с кухней, немного зонировать на столовую и гостиную. В детской со стороны кладовки сделать чердачные кровать для детей, а у окна на всю ширину комнаты сделать рабочий стол. Вот как то так, а коридорчик можно использовать под установку холодильника и гардероба.

Газ?

Лучше не соединять кухню и гостиную. Вам же там спать.

Размеры нужны, план БТИ, этаж какой.

У нас есть тема ВАЖНО. Почитайте ее, пожалуйста.

Это важно)

Газ?

Лучше не соединять кухню и гостиную. Вам же там спать.

Не совсем соединять, думал сделать вход из гостиной только с раздвижной дверью. Холодильник убрать в нишу образованную из коридора.

Также наверное буду утеплять балкон и соединять с гостиной. Больше всего вопросов по детской комнате.

Первоначально предполагал сделать чердачную кровать разделённую на три секции, а под ними рабочую зону и игровую зону в передней части комнаты.

post-93449-0-17387400-1371020253.jpg

Размеры нужны, план БТИ, этаж какой.

У нас есть тема ВАЖНО. Почитайте ее, пожалуйста.

Это важно)

Этаж второй в пятиэтажке, размеры пока сказать не могу надо ехать и перемерять. Но в принципе все стены не являются несущими.

под вами жилая квартира или магазин и т.п?

Делать уроки нужно при дневном свете, поэтому не стоит столы ставить далеко от окна. Да и детская получится метров 9-10 площадью всего. Какая там может быть игровая зона для троих детей? Все будут в гостиной тусоваться. Поэтому она должна быть по возможности побольше. Вы готовы спать на диване? Есть еще вариант кровать-шкаф.

А малышам может просто двухэтажную кровать и диван купить? Мне кажется кровать-чердак слишком будет тесный для троих. Им придется прижиматься друг к дружке. В таких квартирах ширина спальни 2.20-2.40.

А какая высота потолков?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...