Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulyeta

Как и чем правильно клеить обои на основе флизелина? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я бы вам посоветовала двухкомпонентный клей. Я именно такие обои ими заклеила. Все получилось очень ровно и гладко. Сказали, что будет держаться долго, но я всего пару месяцев назад клеила... Поэтому по поводу времени не знаю). Но, высох хорошо, поэтому надеюсь продержится минимум 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. присоединяюсь к тем. кто против пва)) клей для флиз обоев на эти самые обои и расчитан. по моим наблюдениям, "келид" достаточно ядреный клей, если следовать инструкции, отлично держит и сохнет быстро, но с ним надо оперативно работать. "метилан" по сравнению с "келидом" позволяет сориентироваться и подвигать "обоину на плоскости, удобнее с ним работать, но он не такой "цепкий" как "келид". опыт нескольких ремонтов только с этими двумя клеями)) про другие ничего сказать не могу.

2. поменять обои без подготовки стен Вы не сможете(вернее, сможете, но будут видны неровности) - когда снимаете обои, они тащат за собой шпатлевку частично, так что во время следующего косметического ремонта все-таки придется пошпатлевать стены)) просто поменять обои и все не получится.

Не пробовали расшифровку маркировки почитать?

Некоторые виды обоев расслаиваются, оставляя бумажный слой для последующего наклеивания обоев, без доп. подготовки стен (сам не пробовал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за советы. Убедила своих рабочих клеить на тот клей, что купила в магазине (для флизелиновых обоев), иначе наняла бы других рабочих. :spiteful: Поклеили хорошо , но кое где, только со второго раза :fund02043: сил больше нет с ними (и смех и грех). Ну да ладно , они у меня ремонт делают с самого начала, уже мы все устали. Я теперь мебель заказываю, скоро конец моей переделки. Гости приходят, охают , ахают. Извиняюсь за не скромные хвастики. Завтра сфоткаю, выложу. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×