Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulyeta

Как и чем правильно клеить обои на основе флизелина?

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Наконец ремонт подходим к завершающим работам! Купила обои на флизелиновой основе, клей купила соответствующий, показала своим рабочим (они у нас делают ремонт с самого начала, и конечно говорят, что все умеют), так вот они мне сказали, что все таки будут добавлять в этот флизелиновый клей, клей пва . Кто знает -это правильно, обои не испортятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Наконец ремонт подходим к завершающим работам! Купила обои на флизелиновой основе, клей купила соответствующий, показала своим рабочим (они у нас делают ремонт с самого начала, и конечно говорят, что все умеют), так вот они мне сказали, что все таки будут добавлять в этот флизелиновый клей, клей пва . Кто знает -это правильно, обои не испортятся?

Испортятся 200%, если это не паутинка для последующей обработки шитроком и окраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я впервые слышу, что в клей для обоев нужно добавлять ПВА. Проблемы будут 100%! Клея для тяжелых флизелиновых обоев будет вполне достаточно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы будете снимать эти обои при следующем ремонте ? С ПВА будет проблема содрать

А я не буду сама снимать. И вопрос для этого задан, так как меня это смутило. Обои купила дорогие, под заказ, вот и переживаю . Значит, буду настаивать на моем клее, не умеют клеить видимо, найду других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зря я задумалась, мои рабочие, хотят видимо себя обезопасить, чтоб все крепко держалось, но потом, я бес штукатурных работ , даже обои поменять не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зря я задумалась, мои рабочие, хотят видимо себя обезопасить, чтоб все крепко держалось, но потом, я бес штукатурных работ , даже обои поменять не смогу.

Это не себя обезопасить - недостаток опыта :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не добавляла никаких ПВА. Честно говоря, у нас тоже одну комнату ремонтники обклеивали, но про ПВА ничего не говрили. Мы клеили на специальный клей Келид, коорый предназначен для обоев на основе флизелина. Нормально све держится. И плинтуса потолочные тоже на келид клеила. Только не на обойный, а есть у них специальный монтажный клей Келид 007. И не надо никаких ПВА. Тем более, что от него могут желтые пятна остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поисках, тех самых профи, кто мне все поклеит, как положено. У меня осталась всего неделя до начала, поклейки обоев! Спасибо вам за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зря я задумалась, мои рабочие, хотят видимо себя обезопасить, чтоб все крепко держалось, но потом, я бес штукатурных работ , даже обои поменять не смогу.

1. присоединяюсь к тем. кто против пва)) клей для флиз обоев на эти самые обои и расчитан. по моим наблюдениям, "келид" достаточно ядреный клей, если следовать инструкции, отлично держит и сохнет быстро, но с ним надо оперативно работать. "метилан" по сравнению с "келидом" позволяет сориентироваться и подвигать "обоину на плоскости, удобнее с ним работать, но он не такой "цепкий" как "келид". опыт нескольких ремонтов только с этими двумя клеями)) про другие ничего сказать не могу.

2. поменять обои без подготовки стен Вы не сможете(вернее, сможете, но будут видны неровности) - когда снимаете обои, они тащат за собой шпатлевку частично, так что во время следующего косметического ремонта все-таки придется пошпатлевать стены)) просто поменять обои и все не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×