Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2Stasy

Как создать уют в однокомнатной хрущёвке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не, МЧ не порядок, который вы наводите имел ввиду))) Скорее всего ему не нравится старомодность обстановки... ну, это я так подумала, потому что вы написали "стенка", "тумбочка", "табуретки"... Давайте план, хоть в пейнте, хоть в экселе, хоть на листочке в клеточку, со всеми размерами окон, дверей, простенков, мебелей. И если все не сможете сфотать, фотайте отдельно диван, стенку, тумбочку и т.д.

Здесь были примеры, когда переделывали старые стенки и перетягивали диваны, а уж сколько табуреток...)))

Пожалуй, это вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался.

Ещё актуально.

Может, кто подскажет полезные материалы (книги, статьи) касательно создания уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветы или растения в доме есть?

Есть только диффенбахия. И немного приболела. Остальные как-то не приживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос об уюте заставил и меня задуматься, в чем же он проявляется, сейчас как раз ремонт на финальной стадии, наполнения мебелью и создания уюта :) Я хоть и не дизайнер, все же позволю себе высказаться, может натолкну Вас на какие-то мысли. С мужем снимали в общей сложности 3 квартиры, все с советским ремонтом, разве что последняя была более менее. Как лично мне кажется - уют создают вещи, которые нравяться и отсутствие вещей, которые раздражают. На своем примере расскажу несколько вещей. В детстве у меня была своя комната, где были светло-серые обои. Это были "суровые девяностые", у родителей денег было немного, но они всегда стремились покупать вещи качественные и "на века". В итоге папа привез с Польши обои очень качественные, но на всю квартиру в сером цвете (обои разные - но все серые). И вот в какой-то момент (уже став чуть постарше, лет через 5-7 после ремонта) я поняла, что эти серые обои меня угнетают, и просто посдирала их со стен. Взамен купили уже в украине недорогие оранжевые обои с ярко-оранжевыми цветами - и я была просто счастлива. Другой пример - мы с мужем не любим шторы (т.к. где жили - везде пыль, и на шторах она скапливалась). В последней квартире полностью сняли шторы и тюль и повесили яркие жалюзи (брали дешевые, т.к. денег особо не было, тем более на ремонт съемной квартиры) - и тут же комната преобразилась. Также была старая люстра, без одного плафона - заменили на дешевую за 10 долларов с висячими белыми нитками унизаными шариками - и довольны были оба. Попробуйте поговорить с Вашим молодым человеком, может он сможет назвать что-то, что его больше всего раздражает, и на что б он заменил это. Может ему хочется какую-то лампу/столик/стул итд. какую-то его зону комфорта, и остальной интерьер его не будет настолько расстраивать?

Спасибо. :) Вы меня очень поддержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ещё раз!

По вашим советам я всё-таки решилась спросить у парня, что именно он понимает под уютом.

Так как на словах он объяснить не смог я ему показала 22 варианта интерьера, которые мне понравились (из тех, что выдал гугл по запросу уют).

Из 22 картинок ему понравились вот эти.

Помогите, пожалуйста, определить, что создаёт уют в выбранных интерьерах? Что общего в картинках?

Пока я заметила только наличие полок и светлые тона.

Мне тяжело уловить мотив. Я не очень разбираюсь в дизайне, так что буду рада вашей помощи.

Заранее спасибо за ответ.

82.jpg

111f54724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, картинки страшноватые, на мой взгляд. А уют, скорее всего в них придает местное освещение. В первой это лампа на камине, во втором встроеные светильники.

Переделывала в свое время квартиру, которая мне досталась от моей бабушки, тоже однокомнатная хрущевка. Изначально тоже было не уютно, старомодно и с "нафталиновым оттенком". Чтобы создать приятное впечатление "малой кровью" я сделала следующее.

Выбросила старую лишнюю мебель, которая "давила" и загромождала пространство.

Разбила комнату на зоны и сделала местное освещение.

Поклеила светлые приятные обои.

На окна повесила полупрозрачные шторы, которые благодаря жизнерадостному цвету создавали приятные оттенки в комнате.

Перетянула диван подходящей тканью.

На пол небольшой мягкий коврик, но можно было и без него.

Мне кажется все же нет таких конкретных рецептов. Каждый случай индивидуален. Под уютом понимаю - любовь, т.е. приложить к вещам душу. Но всегда держать в голове общую картинку, что бы не получился перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, картинки страшноватые, на мой взгляд. А уют, скорее всего в них придает местное освещение. В первой это лампа на камине, во втором встроеные светильники.

Переделывала в свое время квартиру, которая мне досталась от моей бабушки, тоже однокомнатная хрущевка. Изначально тоже было не уютно, старомодно и с "нафталиновым оттенком". Чтобы создать приятное впечатление "малой кровью" я сделала следующее.

Выбросила старую лишнюю мебель, которая "давила" и загромождала пространство.

Разбила комнату на зоны и сделала местное освещение.

Поклеила светлые приятные обои.

На окна повесила полупрозрачные шторы, которые благодаря жизнерадостному цвету создавали приятные оттенки в комнате.

Перетянула диван подходящей тканью.

На пол небольшой мягкий коврик, но можно было и без него.

Мне кажется все же нет таких конкретных рецептов. Каждый случай индивидуален. Под уютом понимаю - любовь, т.е. приложить к вещам душу. Но всегда держать в голове общую картинку, что бы не получился перебор.

Спасибо. Присмотрелась, видать и вправду освещение играет намалую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вы хотите здесь обсуждать виртуальные интерьеры, или получить конкретные советы по своему? Фото имеющегося хозяйства в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×