Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2Stasy

Как создать уют в однокомнатной хрущёвке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу вашей помощи. Недавно начали жить с любимым вместе.

Я всегда считала себя хорошей хозяйкой, люблю убирать в доме, поддерживать порядок.

И вот на днях мне парень заявил, что у нас, как-то всё слишком по полочкам разложено. Нет атмосферы уюта.

Хэлп! Я-то думала, что когда по полочкам разложено - это и есть уют.

Подскажите, что делать, чтобы наша в нашей хурщёвочке воцарила атмосфера уюта.

Может, что купить? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю выгнать парня в шею, пока он не стал мужем. Гарантирую, станет уютнее!

:) Этот вариант отпадает. Но всё равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы серьезно спрашиваете, то фото комнаты покажите

Фотоаппарата нет, с мобильного фоткать - там ничего не разглядишь.

В общем, комната прямоугольной формы - слева от входа возле стены стоит диван-книжка. Напротив дивана массивная стенка (с полками для книг, выдвижными ящичками, шкафами, в общем, очень вместительная) с антресолью. Справа от входа тоже возле стенки стоит кресло-кровать, напротив которого тумбочка с телевизором. Окна (находятся слева от входа) выходят на балкон, у окон стоит стол с двумя табуретами. Вроде всё перечислила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарата нет, с мобильного фоткать - там ничего не разглядишь.

В общем, комната прямоугольной формы - слева от входа возле стены стоит диван-книжка. Напротив дивана массивная стенка (с полками для книг, выдвижными ящичками, шкафами, в общем, очень вместительная) с антресолью. Справа от входа тоже возле стенки стоит кресло-кровать, напротив которого тумбочка с телевизором. Окна (находятся слева от входа) выходят на балкон, у окон стоит стол с двумя табуретами. Вроде всё перечислила.

Не, МЧ не порядок, который вы наводите имел ввиду))) Скорее всего ему не нравится старомодность обстановки... ну, это я так подумала, потому что вы написали "стенка", "тумбочка", "табуретки"... Давайте план, хоть в пейнте, хоть в экселе, хоть на листочке в клеточку, со всеми размерами окон, дверей, простенков, мебелей. И если все не сможете сфотать, фотайте отдельно диван, стенку, тумбочку и т.д.

Здесь были примеры, когда переделывали старые стенки и перетягивали диваны, а уж сколько табуреток...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, МЧ не порядок, который вы наводите имел ввиду))) Скорее всего ему не нравится старомодность обстановки...

Ну а как можно узнать, что МЧ имел в виду, если его как раз никто не спрашивает, что он имел в виду? Не угадаем и будем виноваты в личной драме топикстартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как можно узнать, что МЧ имел в виду, если его как раз никто не спрашивает, что он имел в виду? Не угадаем и будем виноваты в личной драме топикстартера.

Хм, он и сам объяснить на словах не может. Вот нет ощущения уюта у него. Может, дело в цветовой гамме. У нас получается всё практически в коричневом цвете и его оттенках: Паркет, стенка, диван (кстати, покрывало тоже цвета кофе с молоком), тумба, стол. Занавеска на окнах белая. Подумываю яркую занавеску купить. Может, лёгкую перестановочку сделать? Хотя у нас комната прямоугольная, и стенку переставить - одна морока, да и толку мало.

Кстати, после того, как любимый сказал про отсутствие уюта, я тоже это стала замечать. Может, у кого есть ещё идеи?

И, вообще, поясните, плиз, что такое уют? Хотя бы основную суть. Не совсем догоняю я... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×