Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Обои под покраску. Покажите ваши фото

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь с просьбой - покажите пожалуйста фото ваших стен, оклеенных обоями под покраску. Очень хочется крашеные стены, но без обоев для нас это не выполнимо, а как будет смотреться с обоями представить тяжело. Насколько видны стыки, так уж ужасно смотрятся фактурные обои, как это мне представляется, можно ли наклеить строительный флизелин большой плотности на неидеально выровненные стены? Что выбрать стеклообои или флизелин?

Интересно все. Какие фактуры используются, как они сочетаются, какой краской красятся. Очень сложно определиться и на что-то решится в условиях не на 100% ровных стен.

После просмотров каталогов наткнулась вот на такой флизелин под покраску post-74603-0-75369200-1370944722_thumb.jpgpost-74603-0-60045600-1370944732_thumb.jpg

Понравились. Но возник вопрос, как же их разглаживать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать стеклообои или флизелин?

стеклохолст клеится когда вы красите стены, т.е. штукатурка/шпаклевка/стеклохолст/шпаклевка/краска

флизелин же как раз красят....штукатурка/шпаклевка/флизелин/краска, только красить надо валиком, читала на форуме что краскопультом этого делать не надо.

У нас стены относительно ровные, будем делать первый вариант, стены сейчас штукатурят по маякам. Красить буду БМ. У многих девочек покраска идет на флизелин. На стыки сильно не жаловались, видно, но если ходить и выискивать. Чаще всего клеят гладкий флизелин. У Коры вообще покрашен голый бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, но вроде бы шпаклюется сверху малярная сетка. А стеклообои вроде можно сразу красить

нет, стеклохолст шпаклюет и потом красится.

вот малярная сетка

Setka%202-2_thm.jpg

а вот стеклохолст

83_545.jpg

PC310168.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стены без маяков сделаны. Штукатур их выводила просто в плоскость. Ну и соответственно есть небольшие качельки и зазоры если приставлять правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, но стеклообои шпаклевать не нужно. Они ведь фактурные, зачем на них наносить шпаклевку, это было бы как минимум странно. А вот тоненький гладкий стеклохолст, который вы показали, наверное шпаклюется.

Цитата из текста, на который вы сослались. Ничего не сказано про необходимость шпаклевания.

"Стеклообои клеятся встык, при нарезке заранее надо сделать припуск 5 см, чтобы подогнать рисунок; потом излишки отрезаются; но если Вы клеите паутинку или рогожку, то в больших припусках нет необходимости.

Красить необходимо два раза с интервалом не менее 12 часов; при этом чрезмерное количество клея и краски могут привести к тому, что стеклообои под тяжестью покрытия станут отделяться от стены. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810 я думаю чтобы не было путаницы, лучше писать обои под покраску. Тогда понятней будет. А у вас плинтус на пол уже поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ведь про стеклохолст ничего и не спрашивала, только про стеклообои. Вот так они выглядят

post-74603-0-75077400-1370948934.jpg post-74603-0-62590000-1370948927_thumb.jpg

вот такой вариант я для себя точно отмела: выглядит как дешевый офис ((( Сначала у нас хотела просто по стенам красить, но работники посоветовали обои. Ищу бесфактурные.

Еще мучаюсь, как быть с санузлом: туда тоже нужны обои под покраску. Хочу их скомбинировать с кафелем. Даже не знаю, с чего начать поиски материалов именно для санузла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×