Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксанна

В кокой цветовой гамме сделать ребенку комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я хотел присоединиться к Нателле, что ребёнок сам должен выбрать, но если он отсутствует, есть риск не подгадать. Может, по телефону намёками узнать, что ему нравится. Лабиринты - это хорошо, ещё мальчики любят стиль фэнтэзи. С планетами, фиолетовыми деревьями, странными животными. Из мальчиков моих клиентов большинство выбирают салатовый или бирюзовый фон. Не синий, как принято считать.

А так-же повесить ультрафиолетовую лампу над кроватью, чтобы он мог рисовать на обоях прозрачным фосфорным мелом, а в темноте рассматривать. И обои как-бы чистые, и ребёнку удовлетворение. А главное, он не захочет на свои рисунки клеить плакаты и картинки - тем более кнопками.

Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем по порядку: если окно комнаты выходит на север, с-в, восток, лучше чтобы в комнате преобладали светлые тёплые тона - это добавит солнца и света; если на юг, ю-з, запад, лучше сделать общий тон стен более спокойным и прохладным. Это правило в любом случае будет работать, сделает комнату более комфортной.

Я не совсем поняла, в какой именно двушке будет жить мальчуган - в "линейке" или в той, где окна на разные стороны дома. Если в "линейке", то имеет ли смысл семилетнему ребёнку выделять большую комнату? Семилетние дети ещё плохо осваивают пространство, в 18-метровой полупустой комнате могут чувствовать себя неуютно. В "линейке" самая тихая комната - маленькая, звук из кухни идёт почти прямиком в большую комнату, а в маленькую - только шумы из прихожей (которой пользуются заметно реже). Но это так, к слову.

Стены можно сделать однотонными, выделив зоны разным цветом. Но поскольку у семилетних мальчишек действительно очень конкретное мышление и тяга к разглядыванию и фантазированию, неплохо было бы эти зоны разделить бордюром с детским рисунком. Или одну из зон (игровую или спальную) оклеить обоями с детским рисунком. Если обои будут преимущественно однотонными, можно мебель использовать разноцветную. И коврик.

А вещи ребёнка должны всё-таки жить вместе с ребёнком, пусть с детства приучается о них заботиться самостоятельно.

Валена, я не знаю, какую сертификацию проходят фосфорные мелки и УФ-лампы в Израиле, но в России я поостереглась бы рекомендовать их детям в качестве любимой игрушки :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно брать с собой ребенка. Возьмите его любимую вешь, всеравно какую, и постарайтесь создать пространство вокруг нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вредность-полезность ничего не знаю, но у нас в каждом большом магазине продаётся и то, и другое. А вообще самое вредное - жить. От этого всегда умираешь!

Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у нас в магазинах тоже стооолько всякой бяки продают... :( Давайте всё-таки дадим нашим детям возможность жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица, насчет 18 метров на семилетнего мальчика...

Вы только попробуйте дать ему доступ ко ВСЕМ его игрушкам-и этого пространства не хватит. Дети очень успешно осваивают все пространство квартиры в качестве учебно-игровой площадки.

Лучше ему там канат с кольцами прицепить и лестницу покрепчае, а то все-равно завалит консруктором все подступы к шкафам и кроватям. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксанна, скиньте мне в личку свой адрес, тогда я смогу Вам переслать варианты планировки и расстановки мебели в аналогичной квартире. Может среди них найдете свой или определитесь с новым, и тогда можно будет подобрать цветовое решение для конкретного интерьера, если, конечно, Вам это еще нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv,

носиться по комнате и считать её своим уютным гнездом - всё-таки немножко разные вещи, согласитесь? :-) В спортзале много воздуха и света, но вряд ли там будет приятно мечтать, засыпая. Всё-таки чем меньше ребёнок, тем сильнее у него потребность чувствовать что-то (и кого-то) рядом с собой. А 7 лет - это вообще постоянный поиск ограничителей (в основном в поведении, конечно) ;-) А игрушки толстым-толстым слоем по всему полу разбрасывать - это да, это точно :-)

Надюша,

всё-таки цвет, на мой взгляд, человек для себя должен выбирать сам - в соответствии со своим темпераментом, мироощущением, настроением, здоровьем, наконец. А наши дети - это всё-таки не мы, как бы ни были они на нас похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка 1, не получается через личку зайти, все время выкидывает, моя почта okssana@list.ru Буду очень признательна.

Наверное у кого то дети и занимаются на спортивном уголке у нас же он простоял два года без толку. Вчера звонила сыну узнать какого цвета он хочет комнату- за пять минут четыре варианта: 1. красную (любимый цвет),2. желтую,3. голубую, 4. салатовый. Думаю остановимся на последнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×